«Худи» с встроенным минибаром – рискованный метод защиты от холода

23.01.2016 в 19:02

Худи, которые наши продавцы вне зависимости от класса магазина почему-то именуют «толстовками с капюшоном», являются очень удобной разновидностью одежды, из-за чего они пользуются устойчивой популярностью в молодежной среде.

Худи можно надевать как под осеннюю куртку, так и под зимнюю одежду, используя в последнем случае капюшон вместо шапки.

А одна американская компания с успехом продает модель «толстовки с капюшоном», получившую красноречивое название «Drinking Jacket», что в вольном переводе звучит как «худи с минибаром».

Кроме своего прямого назначения – защиты от холода, «Drinking Jacket» является настоящей находкой для тех, кто привык согреваться в морозы с помощью небольших доз спиртного.

Нагрудный карман «толстовки» предназначен для ношения бутылки с горячительными напитками, кроме этого худи снабжен внутренним карманом для фляжки с отдельным «неприкосновенным запасом» спиртного. Фляжка поставляется в комплекте – и, как гласит реклама «Drinking Jacket», она изготовлена из материала, который не определяется металлодетектором…

Бегунок центральной застежки-молнии снабжен удобной открывалкой для пивных бутылок и бутылок с другими слабоалкогольными напитками. А рукава худи в случае необходимости быстро превращаются в рукавицы, надежно удерживающие стеклянную посуду на морозе. Наконец, на «Drinking Jacket» имеется и вшитая бирка, на которой владельцу следует написать свое имя и фамилию, а также номер телефона и адрес.

Последняя деталь намекает на то, что создатели «Drinking Jacket» отчетливо понимают ту опасность, которой грозит передозировка спиртным в мороз – но у них есть на этот счет железная отговорка. Они сообщают, что каждый год в период с декабря по март средний показатель концентрации этилового спирта в крови жителей США всегда выше на 0,06% по сравнению с другими месяцами. Иными словами, многие американцы привыкли согреваться с помощью пары порций виски или другого вида спиртного.

Попытка изобретателей собрать деньги для начала производства «толстовки с капюшоном и встроенным минибаром» с помощью краудфандинга вызвала у американцев небывалый энтузиазм: в течение 9 дней вместо необходимых 50 000 долларов США на счета компании поступило более 500 000 долларов.

 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив