Уникальный "город под водой". ВИДЕО

16.01.2016 в 21:57
Ученые запечатлели на видеокамеру образование облаков в американском городе Огаста, расположенном в штате Джорджия, которые похожи на волны океана. Энтузиасты уже назвали данное явление "городом под водой".
 
 
Группа ученых проводила исследования облаков над городом Огаста, в результате чего на камеру были запечатлены кадры, благодаря которым можно предположить, что сам город находится под водой. Такое явление носит название undulatus asperatus.
 
 
 
 
В такие моменты облака трансформируются в особую "волнообразную" форму в связи с предгрозовым состоянием земной атмосферы, и в таких облаках, по мнению американских ученых, нет ничего угрожающего. На данный момент специалисты обсуждают возможность добавить вышеуказанный тип облаков в международный Облачный атлас, однако точная дата добавления остается неизвестной.
 
 
Исследователи также охарактеризовали облака немного по другому классу, отмечая, что образование состоит из волнообразных структур, и более хаотичным, нежели undulatus. Asperatus, в свою очередь, характеризуется более гладкими формами, иногда образуясь в шероховатые формы, что приводит к другому визуальному эффекту.
 
 
 
 
telegraf.com.ua
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив