Ferrari готовится выпустить бюджетный спорткар

16.01.2016 в 23:53

Как утверждают аналитики, для увлечения показателей продаж Ferrari в скором времени предложит модель начального уровня по цене ниже самого доступного на данный момент 488 Spider.



Жесткие условия рынка побудили Ferrari отказаться от некогда незыблемого правила компании искусственно ограничивать продажи в целях сохранения уникальности марки.



"Долгое время лимит на выпуск суперкаров стоял на отметке в 7 000 автомобилей в год. Сейчас компания продает около 9 000 машин ежегодно и планировать увеличить эту цифру к 2019 году", - заявил президент Ferrari Серджио Маркионне на этой неделе на автосалоне в Детройте.



"Мы выйдем за пределы 9 000 автомобилей в год и будем наблюдать за реакцией рынка. У родоначальника марки Энцо Феррари в 1947 году было четкое понятие, сколько автомобилей необходимо рынку: на один меньше текущего спроса. Этого правила мы и будем придерживаться", - сказал Маркионне.

Ferrari готовится выпустить бюджетный спорткар (ФОТО)

Ferrari готовится выпустить бюджетный спорткар (ФОТО)

Намерения Ferrari увеличить продажи показывают, как напряжена обстановка в компании в статусе независимого автопроизводителя. Акции компании с момента первого публичного размещения в октябре прошлого года упали на 16%.



Между тем, в отличие от коллег по цеху Lamborghini и Aston Martin, Ferrari отвергли идею выхода на внедорожный сегмент рыка, рассчитывая поднимать продажи за счет зрелого американского рынка.

gogetnews.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив