Три приправы, которые помогут похудеть

15.01.2016 в 08:20

3 приправы, которые помогут есть и... худеть

Специи, рекомендуемые для похудения, работают по-разному: сжигают избыток калорий, тонизируют мышцы, а также снимают голод и повышают настроение – все это помогает в борьбе с лишними килограммами.

  1. Черный перец содержит вещество под названием пиперин, которое не только придает ему остроту, но и блокирует образование новых адипоцитов (жировых клеток). Черный перец как приправа помогает сжечь столько же калорий, как примерно 20-ти минут ходьбы – при условии регулярного применения.
  2. Кайенский перец содержит капсаицин, соединение, которое придает ему жгучесть. Капсаицин – наиболее эффективный помощник в борьбе с ожирением: он действует посредством снижения аппетита и уменьшения потребления калорий, а также сокращает объемы жировой ткани, снижает уровень триглицеридов в крови, и в целом стимулирует положительные изменения в организме.
  3. Семена горчицы – здоровый выбор для практически любого блюда. Это растение из семейства крестоцветных овощей (как и брокколи, листовая и брюссельская капуста) повышает скорость обмена веществ на 25%, а это означает, что вы будете сжигать калории более эффективно. Только 3/5 чайной ложки семян горчицы, съедаемые ежедневно, помогут сжигать лишние 45 калорий в час.

zdravoe.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив