Перепелиные яйца полезнее куриных - врачи

10.01.2016 в 12:01
Перепелиное яйцо мало: оно в несколько раз меньше куриного. Однако врачи утверждают, что полезных веществ в перепелиных яйцах в несколько раз больше, нежели в куриных.
 
 
Оказывается, съедая ежедневно по два перепелиных яйца в день, можно не только укрепить иммунитет, но еще и улучшить память, а также сделать свою нервную систему более устойчивой к неблагоприятным внешним факторам.
 
 
Также перепелиные яйца крайне полезны при заболеваниях желудка, кишечника, поджелудочной и щитовидной железы. Вещество лизоцим, которое содержится в этих яйцах, предотвращает рост бактерий и очищает печень и почки.
 
 
Но и это не все. Полезные свойства перепелиного яйца заключаются в удивительном феномене – его можно употреблять в пищу буквально без остатка. Скорлупа перепелиного яйца состоит из 27 микроэлементов, которые укрепляют зубы и кости. Измельчив ее, можно получить прекрасную натуральную добавку, предотвращающую заболевания позвоночника, полиартрит, кариес зубов и даже облысение!
 
 
Показательно, что заменив куриные яйца на перепелиные, можно защитить себя от коварного сальмонелеза: через скорлупу перепелиных яиц сальмонелла проникнуть не может.
 
 
 
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив