Продукты, которые нельзя есть перед работой

06.01.2016 в 20:22
Некоторые продукты питания ни в коем случае не стоит есть на завтрак, если впереди – насыщенный рабочий день. К таким «врагам» относятся, прежде всего, продукты, которые провоцируют дефицит энергии в организме и умственную заторможенность, вызванную неправильной работой сосудов.
 
 
Известно, что для стимуляции работы мозга важно потреблять продукты с необходимым количеством витаминов и микроэлементов. Но помимо этого, необходимо также бороться с главным врагом мозга – атеросклерозом. А какие продукты приводят к атеросклерозу? По мнению ученых, это холестерин.
 
 
Однако холестерин бывает как «плохой», так и «хороший». «Плохой» холестерин содержится в жирной пище – в сале и жирном мясе, в сметане и яйцах (желтке). Эти продукты полезны сами по себе, но их чрезмерное поедание оборачивается тем, что холестерин оседает на стенках сосудов, делая их более хрупкими и недостаточно пропускающими кровь. Перебрать суточную норму этого вещества можно, если съесть более двух куриных яиц.
 
 
Также в списке продуктов, которые влияют на энергетическое состояние человека, заставляя чувствовать усталость, – сладости с высоким содержанием сахара и очень соленые закуски. Избыточное потребления сахара и соли вредит состоянию памяти и ума, мешает концентрации. Кроме того, избыток соли может спровоцировать кровоизлияние в мозг, а избыток сахара – сердечный приступ.
 
 
Не годится для завтрака перед рабочим днем и мясо индейки. Белки, которые в нем содержаться, могут снижать работоспособность.
 
 
Мучные изделия – это тоже «утомляющий» продукт: макароны, как и сладкое, ведут к скачкам уровня глюкозы в крови и приступам усталости.
 
 
Если любите яйца на завтрак, ешьте их вареными. Жареная пища негативно влияет на энергетическое состояние человека, ведь на ее переваривание организму необходимо тратить много усилий.
 
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив