Зимний отдых: что должно быть в чемодане

03.01.2016 в 19:31

Если после празднования Нового года вы захотите разнообразить отпуск путешествием за город или на горнолыжный курорт, следует позаботиться о следующих вещах.

Аптечка

Первое, что нужно собрать для путешествия, – аптечку. В ней должны быть ранозаживляющие, болеутоляющие и жаропонижающие медикаменты, а также средства от простуды, отравлений и сердечных расстройств. Не забудьте положить пластырь от мозолей и бинты.

Косметические средства

Помимо декоративной косметики, которая может пригодиться для вечернего ужина, также следует взять солнцезащитный крем, средства от обветривания и сухости кожи и другую гигиеническую косметику.

Солнцезащитные маски и очки

На природе достаточно активное солнце, поэтому обязательно возьмите с собой солнцезащитные маски для катания на лыжах или сноуборде, а также обычные очки для выхода в город или пешеходных прогулок.

Теплые вещи

Обязательно возьмите достаточное количество теплых вещей. Шапки, варежки, шарфы, термобелье, термоноски, подшлемные балаклавы и флиски должны быть в вашем чемодане, если вы собираетесь кататься на лыжах или сноуборде. Для выхода в город также прихватите теплые свитера, плотные штаны и удобную зимнюю обувь. Перед выездом узнайте о погоде в том месте, куда вы отправляетесь. Если с вами дети, не забывайте, что они очень чувствительны к смене климата, поэтому не должны мерзнуть.

Белье

Если вы не планируете ежедневно заниматься стиркой, возьмите необходимое количество белья, особенно это касается детей. Также, если вы едете с маленьким ребенком, то прихватите из дому подгузники. В ближайших к вашему месторасположению магазинах может не оказаться необходимой марки.

Средства зашиты

Помимо стандартного лыжного снаряжения, позаботьтесь о средствах защиты. У вас и ваших детей обязательно должен быть защитные шлемы, а для детей также необходимо приобрести защитный коврик, который значительно смягчает падение на тазовый отдел и защитный жилет на спину.

healthinfo.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив