Экскурсии, которые стоит совершить хотя бы раз в жизни. ФОТО

30.12.2015 в 23:00

Когда-то Марк Твен сказал: «Через 20 лет вы будете больше разочарованы теми вещами, которые вы не делали, чем теми, которые вы сделали». Особенно это касается тех, кто любит путешествовать и открывать новые места. В преддверии новогодних каникул мы собрали десятку уникальных мест, которые необходимо увидеть каждому.

Сикстинская капелла в одиночестве

Сикстинская капелла в одиночестве

Одна из самых популярных достопримечательностей в мире Сикстинская капелла в Ватикане ежедневно собирает такие толпы, что порой насладиться знаменитыми творениями Микеланджело практически невозможно, продвигаясь в живом потоке туристов. Вот почему увидеть расписанные одним из величайших художников в истории своды так важно увидеть в тишине. Несколько туристических компаний в Риме предлагают именно такие индивидуальные экскурсии поздней ночью.

Путешествие по реке в Большом Каньоне

Путешествие по реке в Большом Каньоне

Захватывающие виды Большого Каньона в США знакомы по тысячам фотографий, однако мало кому удается увидеть это восьмое чудо света совершенно с другого ракурса. Рафтинг-путешествие по реке Колорадо, протекающей по дну Каньона, путешественники описывают, как ни с чем не сравнимое удовольствие.

Поход на Мачу-Пикчу

Поход на Мачу-Пикчу

Таинственный город инков, спрятанный на вершине горного хребта на высоте 2450 метров над уровнем моря, давно получил название Нового чуда света. С 2011 года допуск туристов в «город в небесах» стал ограниченным с целью сохранности уникального памятника древней архитектуры. Поговаривают, что Мачу-Пикчу могут скоро и вовсе закрыть для визитов, поэтому желающим стоит поторопиться.

Путешествие в кратер вулкана

Путешествие в кратер вулкана

Еще одной заветной мечтой многих путешественников является возможность хотя бы раз в жизни спуститься в кратер спящего вулкана. Необыкновенные впечатления можно получить в Исландии — спящий вулкан Трихнюкайигюр, в последний раз извергавшийся 4 тысячи лет назад, позволяет пройти по тропе на глубине в 120 метров. Уникальная экскурсия длится более шести часов.

Автопрогулка по Гаване на ретромобиле

Автопрогулка по Гаване на ретромобиле

Кубинская столица интересна своей богатой историей и впечатляющей колониальной архитектурой, однако ее визитной карточкой по-прежнему остаются красочные американские ретромобили из 1950-х, на которых жизнерадостные кубинцы вовсю разъезжают по старым мостовым Гаваны. Побыть на их месте захотели бы многие, поэтому местные туристические компании с радостью предлагают подобные автопрогулки.

Прогулка на вершину Килиманджаро

Прогулка на вершину Килиманджаро

Взобравшись на гору Килиманджаро в Танзании, можно оказаться среди снегов прямо посередине экватора. На самом деле, туристическая база вокруг Килиманджаро устроена таким образом, что на приятную прогулку-поход могут отправиться даже путешественники без опыта.

Селфи на фоне Северного сияния

Селфи на фоне Северного сияния

Хотя бы раз в жизни стоит увидеть своими глазами и Северное сияние. Отправившись, к примеру, в ту же самую Исландию в период с октября по апрель, шансы стать очевидцем уникального явления природы очень высоки. Но просто увидеть его сегодня недостаточно — чтобы друзья поверили в чудо, нужно сделать селфи на фоне разноцветного неба.

Поездка по Транссибу

Поездка по Транссибу

Целиком поездка по Транссибирской магистрали — самой длинной железной дороге в мире, проходящей через всю Россию от Владивостока до Москвы, — занимает около 10 дней, однако с остановками в крупных городах уникальное путешествие может затянуться и на месяц. Уникальная поездка позволит увидеть уникальную природу России, меняющуюся буквально на глазах.

Поход по Аппалачской тропе осенью

Поход по Аппалачской тропе осенью

Несомненно, одно из самых живописных направлений для любителей длительных прогулок на природе, — протянувшаяся на тысячи километров на востоке США Аппалачская тропа, представляющая собой размеченный маршрут для пешеходного туризма. Особенно популярна эта тропа осенью, когда деревья окрашиваются в яркие краски.

Ночевка у подножия Эвереста

Ночевка у подножия Эвереста

Переночевать в палатке под сводами самой высокой горы в мире мечтают многие. Однако, если вы не являетесь официальным участником экспедиции на Эверест, то разместиться в южном базовом лагере, находящемся на территории Непала на высоте 5364 метра над уровнем моря, вам не разрешат. Если же поспрашивать местных жителей, в регионе действует несколько компаний горного туризма, которые оформят вас, как гостей экспедиции, а это совершенно незабываемый опыт.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив