Египетские военные застрелили психически больного палестинца в Средиземном море. ВИДЕО

27.12.2015 в 22:09

Египетские солдаты застрелили психически больного человека, который голым купался в Средиземном море в пограничном секторе. С таким обвинением выступило Министерство внутренних дел Палестины, сообщает Al Jazeera.

Сообщается, что сперва военные сделали несколько предупредительных выстрелов, чтобы остановить 26-летнего Исхака Хасана Халиля, жившего в южной части сектора Газа. Мужчина попал на территорию Египта через закрытый пограничный пункт в Рафахе.

В МВД отметили, что инцидент произошел на минувшей неделе, а тело Халиля обнаружили в субботу, 26 декабря.

Как сообщала Politeka, 26 ноября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в результате блокады сектор Газа превратился в тюрьму под открытым небом.

18 ноября ВВС Израиля нанесли удары по территории сектора Газа в ответ на ракетные обстрелы со стороны палестинских боевиков. В ходе авиаударов уничтожены два тренировочных лагеря палестинцев из группировки «Хамас».

Напомним, 11 ноября депутат палестинского парламента от движения «Хамас» Халил аль-Хаййа заявил, что нынешняя интифада стала причиной объединения различных политических фракций. По мнению депутата, данное объединение является ключевым для создания единого палестинского руководства.

politeka.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив