Три удивительных свойства полевого хвоща

18.12.2015 в 08:20

Три удивительных свойства полевого хвоща

Наиболее популярны экстракт листьев хвоща и порошок листьев хвоща: считается, что они помогают при разнообразных проблемах с кожей и не только. Итак, в каких случаях на помощь приходит полевой хвощ?

  1. Дерматологические и трихологические заболевания, в том числе акне и экзема. Фитокомпоненты растения помогают быстрее зарубцеваться ранам, поскольку ускоряют процесс роста эпителия. А диоксид кремния – соединение, которым особо богат хвощ – оказывает стабилизирующие действие на соединительную ткань, содействует регенерации эпителия и помогает укреплять дерму. Припарками, компрессами и ванночками из хвоща лечат карбункулы и фурункулы, а мазь на его основе можно использовать для удаления нарывов.
  2. Заболевания дыхательных путей. Чай, заваренный из травы полевого хвоща, снимает сухой кашель, облегчает насорк и снижает температуру тела – то есть устраняет практически все симптомы простуды и гриппа. Кроме того, ингаляции паров настоя хвоща помогают уменьшить заложенность носа.
  3. Камни в почках. Исследования показывают, что курсовое применение отваров на основе полевого хвоща может принести облегчение пациентам с камнями в почках, особенно если это камни мочевой кислоты.

zdravoe.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив