Ученые выяснили, зачем нужно съедать одно яблоко в день

14.12.2015 в 22:54

Добавление в рацион одного яблока с кожурой, способно отсрочить старение организма.

Яблоки являются панацеей от многих заболеваний и предотвращают старение организма, поэтому медики рекомендуют съедать одно яблоко в день.

Но есть яблоки необходимо только с кожурой, вносят поправку ученые, объясняя это тем, что основная масса полезных для сохранения мышечной массы веществ находится именно в яблочной кожуре.

Добавление в рацион одного яблока с кожурой, содержащей урсоловую кислоту, поддерживает нормальный уровень холестерина и сахара в крови и способно отсрочить старение организма.

К такому выводу пришел американский эксперт доктор Адамс из университета штата Айова в ходе исследования влияния гормонов на организм и поиска препарата, препятствующего истощению мышц.

Как известно, потеря мышечной массы является результатом старения и часто сопровождает диеты и заболевания. В рамках изучения генетических изменений, которые происходят при потере мышечной массы, ученый проверил 1300 химических веществ, и сделал вывод, что именно урсоловая кислота защищает мышцы.

Опыты на мышах, которых кормили яблочной кожурой, показали, что в организме грызунов стало на треть меньше жиров, которые засоряют артерии и повреждают сердце, что и стало подтверждением теории Адамса.

Помимо яблок урсоловая кислота содержится в клюкве, черносливе, базилике, орегано и тимьяне.

thekievtimes.ual

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив