Volkswagen удивит электрическим минивэном

14.12.2015 в 10:32

Компания Volkswagen разрабатывает концепт минивэна на электрической тяге.

Volkswagen удивит электрическим минивэном

Новый Microbus будет представлен на выставке потребительской электроники CES, которая пройдет в начале января в Лас-Вегасе. Кроме этого, автомобиль получит серийную версию, о создании которой будет официально объявлено на автосалоне в Женеве в марте 2016 года, передает Аutonews.ru.

Электрический минивэн, который построят на платформе MQB, будет выполнен в ретро-стиле и напомнит классический микроавтобус 50-х годов. Машина будет иметь квадратный дизайн и уникальную заднюю D-стойку. Приводиться в движение новинка будет с помощью электромотора, который будет питаться от батарей, установленных в днище машины. По предварительным данным, запас хода без подзарядки составит около 400-500 километров.

Модель, которая станет серийным воплощением концепта Microbus, получит обычные бензиновые и дизельные моторы. Машина будет собираться на заводе в Мексике. По неофициальным данным, первые минивэны сойдут с конвейера в 2017 году.

Как отметили в концерне, новое поколение Volkswagen Phaeton получит полностью электрическую версию. Продажи автомобиля, который будет отличаться ярким дизайном и передовыми технологиями, должны начаться в 2020 году. Основным конкурентом новинки считается Tesla Model S.

ecotown.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив