Лучшие горнолыжные курорты мира. ФОТО

11.12.2015 в 09:05
gl

Горнолыжный отдых — один из самых любимых видов зимнего отдыха. Буквально каждый может выбрать себе курорт по вкусу. Кто-то предпочтет шикарные склоны дружелюбной Италии. Кому-то придутся по душе захватывающие дух спуски на ледниках в Австрии. А кому-то захочется совместить горнолыжный отдых с сафари на снегоходах и отличной сауной в лесах Финляндии. 

Тем более, что представление о правильном отдыхе у всех разное. Для кого-то тропический рай с тянущимися вдаль пляжами с белым песком и кокосовыми пальмами — то, что доктор прописал. Другие выбирают более активное времяпрепровождение, покоряя снежные склоны великолепных горнолыжных курортов. Десятки живописных мест для зимних приключений, от Аспена до Церматта, — лучшее, что могут найти на сегодняшний день поклонники скоростных спусков.

Представляем вам 10 лучших горнолыжных курортов планеты.

1. Аспен, Колорадо

1

Хотите приобщиться к избранному кругу богатых и знаменитых, тогда один из самых дорогих американских горнолыжных курортов Аспен к вашим услугам. Расположенный в Колорадо, город известен, прежде всего, склонами четырех, никак не связанных друг с другом, гор, позволяющих лыжникам с разным уровнем подготовки наслаждаться катанием и местными природными красотами. Как новички, так и профессионалы смогут здесь найти отдых по своему вкусу. Единственный минус (а для кого-то может быть и плюс) — крайне высокая цена за все виды услуг.

2. Кортина, Италия

 

2

Кортина — итальянский горнолыжный курорт в Доломитовых Альпах, с богатой спортивной историей и аристократическим духом. Именно здесь проводились зимние Олимпийские игры 1956 года, всевозможные чемпионаты и другие состязания. Сегодня горнолыжные трассы Кортина — важный этап в Кубке мира и достойный соперник другим курортам. Подобно швейцарскому Церматту, вся жизнь города сосредоточена вокруг маленьких, но чрезвычайно симпатичных улочек.

3. Мон-Тремблан, Квебек

 

3

Соединение канадского варианта французского «искусства жить» с роскошью — это Тремблан, один из известнейших восточных канадских курортов. Самый настоящий рай для горнолыжников впервые заявил о себе в 1939 году и стал одним из первых мест, предназначенных для катания, на территории всей Канады и вторым в Северной Америке. Что особенно делает привлекательным склоны Мон-Трамблан, так это близость к Монреалю, самому большому городу провинции Квебек и второму по величине канадскому населенному пункту. Он всего лишь в часе езды.

4. Стоу, Вермонт, США

 

4

Это один из самых знаменитых и живописных горнолыжных курортов на карте, соединяющий традиционный для Новой Англии шарм и огромный перепад высот. Здесь есть две зоны для катания — гора Мэнсфилд, высочайшая точка Вермонта, и Спрус-Пик. Стоу входит в ограниченное число американских курортов, связанных между собой. Хорошо развитая туристическая индустрия в виде, как минимум, 90 магазинов и 60 ресторанов не даст скучать в свободное от катания время.

5. Шамони, Франция

 

5

Шамони — место проведения первых зимних Олимпийских игр в 1924 году. Сегодня популярный горнолыжный курорт претендует на звание одной из самых известных в мире зон для катания, и пока это ему хорошо удается. Шамони расположен у подножия горы Монблан, высочайшей горы в Альпах, на границе Италии и Франции, и второй по величине в Европе.

6. Банф / озеро Луиз, Альберта

 

6

Ледниковое озеро Луиз расположено в самом сердце Национального парка Банф в Канаде. Первоначально оно получило название Измрудное, из-за цвета воды, но впоследствии его переименовали в честь дочери королевы Виктории. Именно берега Луиз облюбовал один из самых живописных горнолыжных курортов в Северной Америке, если не во всем мире. Здесь есть три зоны для катания — гора Норкау, деревня Саншайн и озеро Луиз.

7. Вэйл, Колорадо

 

7

Легендарный Вэйл, пожалуй, самый популярный американский курорт. Он по праву может быть занесен в список из пяти лучших мировых горнолыжных центров. У Вэйла самая большая в мире площадь для катания, не менее 5300 акров, и развитая туристическая инфраструктура. Чего здесь только нет: художественные галереи, музеи, катки, специальные воздушные шары для подъема вверх и многое другое.

8. Церматт, Швейцария

 

8

Церматт — превосходный горнолыжный курорт в Швейцарии. Эта деревня находится в тихом и миролюбивом уголке кантона Вале, в непосредственной близости от одной из величайших природных достопримечательностей горы Маттерхорн. Вы не найдете на территории Церматта машин. Второй по величине в мире перепад высот и затяжные снегопады — характерные черты, сообщает Alltop10.

9. Китцбюэль, Австрия

 

9

Старинный австрийский горнолыжный курорт Китцбюэль по праву считается «альпийской жемчужиной». Модное место для отдыха с 700-летней историей — место проведения многочисленных зимних состязаний. Кататься на лыжах здесь начали еще в 19 веке. Местные трассы — лучшее место для скоростного спуска.

10. Вистлер — Блэккомб, Британская Колумбия

 

10

Вистлер — Блэккомб — обладатель двух зон для катания, названия которых и образуют имя этого привилегированного места для отдыха. В 2010 году здесь проводились зимние Олимпийские игры, так что хорошо подготовленные трассы и спуски — тот минимум, который остался от Олимпиады. Большой перепад высот, развитая туристическая индустрия и гастрономия на любой вкус — отличительные черты.

nakonu.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив