У любителей рыбы есть больше шансов заболеть раком

10.12.2015 в 07:03

Ученые из США утверждают, что в рыбе, выращенной на рыбных хозяйствах, содержание антибиотиков и других химических элементов существенно превышает естественные показатели, вследствие чего употребление такой рыбы в пищу может привести к развитию онкологических заболеваний.

 

Группа ихтиологов из Гарвардского университета провела детальный анализ рыб, выращиваемых в промышленных масштабах в рамках закрытых водоемов с пресной и морской водой. Ученые выяснили, что такие рыбы ограничены в передвижении, из-за чего в их мясе накапливаются различные токсины и антибиотики, которыми владельцы хозяйств в большом количестве пичкают своих питомцев. Особенно высокие концентрации канцерогенов выявлены у пресноводных рыб.

 

Ученые считают, что поедание такой рыбы наносит серьезный вред человеческому организму. Более того, любители рыбы подвергаются серьезной опасности заработать онкологическое заболевание, которое довольно сложно вылечить в силу привыкания клеток организма к ряду сильнейших антибиотиков, отмечают онкологи.

 

telegraf

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив