Ситуация на границе Украины: патрулирование с воздуха. ВИДЕО

10.12.2015 в 09:00

С декабря вертолеты ВСУ с пограничными нарядами на борту будут осуществлять мониторинговые полеты вдоль линии государственной границы.

Как сообщили в пресс-службе Пограничной службы, в течение этого месяца такие вылеты будут осуществляться на участках Львовского, Мостицкого и Чопского пограничных отрядов.

Пограничные наряды с бортов воздушных судов будут проводить мониторинг ситуации и сообщать о возможных противоправных действиях вблизи границы наземным нарядам. Во время выполнения полетов при управлении органов охраны границы также будут сформированы группы быстрого реагирования, которые оперативно смогут реагировать на информацию, полученную от коллег с воздуха.

Первое такое воздушное патрулирование государственной границы состоялось вчера. В частности, вертолет Ми-8 от полка армейской авиации ВСУ, на борту которого находилась мобильная пограничная группа, осуществил облет участков границы в пределах ответственности Мостицкого и Львовского отрядов. В ходе проверки нарушения воздушного пространства и других признаков противоправной деятельности выявлено не было.

 



РИА Новости Украина:

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив