Медики выяснили, почему люди подозревают друг друга в плохих намерениях

06.12.2015 в 07:40

nedoverie

Группа ведущих экспертов реализовала уникальный в своем роде опыт, итог которого удивил всех специалистов.

Следует заметить, что в процессе осуществления лабораторных и клинических наблюдений психологи зафиксировали интересную закономерность. По словам авторов проектов, в ходе проведения испытаний медики установили, почему многие парни и девушки подозревают друг друга в плохих намерениях. Выяснилось, что все зависит от особенностей головного мозга людей. В процессе реализации экспериментов научные работники задействовали нескольких респондентов.

Все добровольцы должны были прочесть 2 фразы. Первая подразумевала, что человек, зная о последствиях, намеренно совершил действие, вредящее окружающей среде. Во второй фразе специалисты заменили слово «навредит» на слово «поможет». Оказалось, что более 80% участников исследований были уверены: индивидуум намерено приносит вред природе и только 23% сказали, что человек специально предпринял меры для улучшения ситуации.

Таким образом, психологи доказали, что люди чрезмерно подозрительны друг к другу. В этот момент в мозге активизируются определенные участки, которые отвечают за формирование негативных эмоций.

healthvesti.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив