Мужчины могут легко определить женскую неверность

05.12.2015 в 20:22

Мужчины способны распознать неверную женщину, лишь взглянув на ее фотографию. Об этом заявили психологи из Университета Западной Австралии после эксперимента, проведенного с несколькими десятками мужчин. Результаты были обнародованы в журнале PLoS One.

1

Участникам исследования показали фото лиц 34 женщин, не озвучивая никакой дополнительной информации. Изображения были представлены в парах — одна из фигуранток никогда не изменяла, другая — как минимум дважды в прошлом обманывала партнера.

В 59 процентах случаев испытуемые уже спустя несколько мгновений успешно идентифицировали «ненадежных» представительниц прекрасного пола.

По мнению руководителя эксперимента Саманты Лейверс, определенная способность предсказывать неверность потенциального партнера, по всей видимости, развилась у мужчин эволюционно.

— Мы впервые столкнулись с тем, что мужские суждения о верности, сделанные только по фотографии, оказываются истинными. Раньше подобные возможности были обнаружены только у некоторых женщин. Особенно поражает то, что участники исследования сумели сделать верный вывод уже после кратковременного взгляда на фото, — приводит слова Лейверс Daily Mail.

Работу механизма, помогающего мужчинам распознать склонность женщины к измене, ученым еще предстоит выяснить. В ряде предыдущих исследований выяснялось, например, что «сигналом верности» может служить привлекательность, строение бровей и нижней части лица. Экспериментами в этой области занимались также психологи из Университете Нью-Йорка. Они обнаружили, в частности, что человеческий мозг способен определить честного человека всего за 33 миллисекунды.

supreme2.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив