Volkswagen отзывает 2,5 миллиона дизельных автомобилей

01.12.2015 в 22:01
VW представил план по переоснащению находящихся в обращении автомобилей. Министерство транспорта ФРГ удовлетворено соблюдением сроков по ликвидации последствий «дизельгейта».
 

Концерн Volkswagen отзовет почти 2,5 миллиона автомобилей с дизельными двигателями, сообщает Deutsche Welle. Уполномоченным ведомствам представлены планы по переоснащению еще находящихся в обращении моделей. Владельцы легковых и грузовых автомобилей марки Volkswagen в ближайшие недели получат уведомления об отправке своих транспортных средств в мастерские автоконцерна. Таких автомобилей насчитывается более 1,5 миллиона. Аналогичные указания получат владельцы машин марок Audi (их свыше 530 тысяч), Skoda (287 тысяч) и Seat (почти 105 тысяч).

Немецкий министр транспорта Александр Добриндт заявил, что комиссия по расследованию представила технические решения для автомобилей с двигателями объемом 1,2 литра, 1,6 литра и 2 литра. «Наше впечатление от планов по переоборудованию автомобилей позитивное», – отметил Добриндт. Он призвал Volkswagen быстро исправить причиненный ущерб. «У клиентов, которых затронула эта ситуация, не должно возникать никаких неблагоприятных последствий», – добавил политик.

autocentre.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив