Научная конференция в честь Кардашьян

30.11.2015 в 09:44

Семейство Кардашьян представляет научный интерес сразу по нескольким причинам, утверждает британская исследовательница.


Исследователь Мередит Джонс из Университета Брунеля в Лондоне организовала научную конференцию, посвященную семейству Кардашьян, передает The Independent.

На честь Кардашьян організували наукову конференцію



По ее мнению, ученым следует обратить внимание на звездное семейство по нескольким причинам.

Во-первых, научный интерес вызывает именно внимание широкой общественности к этому семейству, что часто сопровождается агрессивной реакцией.

Во-вторых, исследовать семейство нужно через влияние Ким Кардашьян на политику.

Так, в августе 2015 года с ней сфотографировалась Хиллари Клинтон, а именно семейство в апреле этого года встречалось с премьер-министром Армении Овиком Абрамяном, а человек Ким Кардашьян, рэпер Канье Уэст собирается в президенты США в 2020 году.


В-третьих, по мнению исследователя, интересно вынесения личной жизни семейства на общественное обсуждение, ведь это меняет саму модель функционирования семьи.

В-четвертых, научный интерес имеют гендерно-расовые особенности семьи Кардашьян, которые демонстрируют эволюцию института семьи в США.


Ученый отмечает, что стремление белых связывать свою жизнь с темнокожими является нестандартным, а семья Кардашьян может свидетельствовать о надвигающемся сдвигов в американском обществе
В-пятых, научный интерес представляет сдвиг представлений о женственности и мужество, что можно наблюдать в семействе Кардашьян.

Семья Кардашьян стала широко известной в 2007 году после реалити-шоу, названного в их честь (Семейство Кардашьян). Семья включает в себя восемь: мать (Крис Дженнер), отец (трансгендер Брюс Дженнер), пять дочерей (среди них - Ким Кардашьян) и единственный сын Крис - Роб Кардашьян.

ua.korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив