В МВД рассказали, когда на украинских дорогах заработают камеры

26.11.2015 в 07:42

В Министерстве внутренних дел рассчитывают развернуть систему автоматической фиксации нарушений на украинских дорогах к лету 2016.

При этом в МВД не исключают, что отдельные камеры начнут работать раньше, заявил спикер МВД, Артем Шевченко, передает «Лига.net».

“Если мы говорим именно о работе системы, а не отдельных точечных установок — это вопрос будущего. И, скорее всего, не этого года. Будет хорошо, если система заработает к лету 2016 года", - Артем Шевченко, спикер Министерства внутренних дел Украины.



До того момента, как украинские водители снова начнут получать «письма счастья» с автоматически сгенерированными штрафами за превышение скорости, должны быть приняты еще и регламентные документы по внедрению средств фото и видеофиксации. Правительство должно выписать и утвердить технические характеристики оборудования, провести тендер на его закупку и выделить необходимое финансирование.



Напомним, закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения» принят еще летом и по плану должен был заработать в ноябре.

auto.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив