Новое купе Infiniti: первые фото без камуфляжа

26.11.2015 в 00:12

Марка Infiniti бросает новый вызов таким машинам, как Audi A5, Lexus RC, купе Mercedes C-класса и т.п. К выпуску готов Infiniti Q60 нового поколения, премьера которого через полтора месяца состоится на автосалоне в Детройте. Общее представление о дизайне новинки мы могли составить еще прошлой зимой, когда японцы показали концепт будущего купе, и хотя серийная версия не во всем повторяет ее черты, главные интересные находки сохранились.

Если вы стали немного путаться в классификации моделей Infiniti, напомним, что эта двухдверка (строго говоря — трехдверка) является наследницей модели Infiniti G37, которая два года назад сменила имя на Q60. Если тогда кроме названия ничего не поменялось, то теперь перед нами полностью иной кузов, да и по технической части новшеств немало.

Если прежде на купе ставился только один мотор — 3,7-литровый атмосферный V6, — то теперь покупателям предложат выбор между 3-литровым агрегатом с двойным турбонаддувом и 2-литровым турбомотором (кстати, он позаимствован у «Мерседеса»). Про флагманский двигатель сообщается, что он будет развивать 400 л.с. Для сравнения: у прежнего купе было максимум 354 л.с.

auto.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив