Народные средства, которые помогут вывести камни из желчного пузыря

25.11.2015 в 20:23

Перед тем, как практиковать лечение народными средствами, проконсультируйтесь с врачом. Выявить количество камней, их точную локализацию и размеры поможет ультразвуковое исследование или рентгеновский снимок. При движении крупных камней возможна закупорка желчных протоков и нарушение оттока желчи из пузыря, что может потребовать экстренного хирургического вмешательства.

Свекольный сироп. Необходимо взять несколько головок свеклы, снять с них кожуру и хорошо промыть проточной водой. Свеклу нужно порезать и кипятить до тех пор, пока отвар не примет вид сиропа. Полученный сироп принимать внутрь по 0,5 стакана 3 раза в день перед едой. Это народное средство помогает постепенно и без боли растворить желчные камни.

Рябина красная. Еще одним действенным средством считаются свежие плоды красной рябины. Для растворения камней в желчных протоках нужно ежедневно в течение 1,5 месяцев съедать по 2 стакана ягод. Это должны быть плоды дикого (не садового) дерева. Ягоды можно есть с сахарным песком, медом, хлебом.

Березовый лист. Листья березы лучше собрать весной, пока они ещё молодые, и высушить. Отвар из них готовится по такому рецепту: к 2 столовым ложкам высушенных листьев добавить 200 мл кипятка, варить на медленном огне до уменьшения исходного объема жидкости в два раза. Далее отвар следует остудить и процедить. Принимать его внутрь 3 раза в день перед приемом пищи. Длительность лечения 3 месяца. Терапия березовыми листьями рекомендуется исключительно при мелких камнях. Движение камней по желчным потокам может сопровождаться болью, провоцировать колики, тошноту.

Снова березовый лист. Столовая ложка высушенных березовых листьев заваривается стаканом кипятка и 20 минут стоит на медленном огне. Полученный отвар нужно укутать и настоять в течение часа. Процеженный настой пьётся утром и вечером за 30 минут до еды по 1 стакану. При желчнокаменной болезни прием такого настоя рекомендуется в течение длительного времени. 

Сок квашенной капусты. Его пьют трижды в сутки по 100-200 мл перед едой. Лечение соком продолжают 1,5-2 месяца.

 Земляника. Необходимо в течение 3-х недель съедать по 3-5 стаканов спелой земляники. Средство эффективно, помогает на длительное время.

Конопляное семя. К стакану семени, пропущенного через мясорубку, нужно добавить 3 стакана непастеризованного молока. Полученную смесь поставить на медленный огонь и отваривать до уменьшения первоначального объёма жидкости в три раза. Отвар следует сразу же процедить. Пить на голодный желудок в течение пяти дней. Через 10 дней курс нужно повторить. От приёма острой пищи рекомендуется воздержаться. Возможны болевые атаки в области печени, их нужно перетерпеть. Спустя год лечение этим народным средством необходимо повторить. Метод действенный, хорошо помогает при наличии камней в желчных протоках, в почках. 

Оливковое масло. Оливковое масло принимается внутрь за 30 минут до приёма пищи в течение 2-3 недель. Начать следует с 0,5 чайной ложки, далее этот объём нужно постепенно увеличивать до 0,5 стакана. Оливковое масло препятствует появлению гастрита, способствует естественному выведению камней из желчного пузыря.

Редька с медом. Эффективна при желчнокаменной болезни, при мочекаменной болезни. Редьку нужно натереть на терке, хорошо отжать из нее сок и смешать в равной пропорции с медом. Принимать по 1/3-1 стакану внутрь, постепенно увеличивая объем. Метод не только препятствует появлению камней, но и тормозит развитие атеросклероза, защищает от патологии печени. 

Брусника обыкновенная. 1 столовую ложку листьев запарить стаканом кипятка, 30 минут настоять и отфильтровать. Для растворения желчных камней пить такой настой нужно по 2 ст. ложки 4-5 раз в день.

telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив