10 роскошных бронированных автомобилей

24.11.2015 в 08:05
Иногда понятие роскоши идет неотделимо от понятия высокого уровня безопасности, в особенности такая черта, характерна для премиальных автомобилей. Сегодняшние бронированные автомобили могут противостоять уже не только пулевому огню недоброжелателей, но и взрывам и даже химическим атакам.



1. Mercedes Benz S-Guard 600: $ 1,4 млн



 
Классическая защита.

Классическая защита.



Чтобы не отстать от конкурентов на рынке роскошных бронированных авто, Mercedes Benz выпускает свою собственную линейку броневиков S-Guard 600, которые стоят более $ 1,4 млн. Эта модель может противостоять снайперскому огню практически в упор, реактивным гранатам, а также снарядам орудий небольших калибров. 5,5-литровый движок V12 с двойным турбонаддувом мощностью 517 лошадиных сил разгоняет машину с нуля до сотни всего за четыре секунды.

2. Audi A8 Security: от $ 685 000 до $ 1 млн



 
Просто и надежно.

Просто и надежно.



Бронированный Audi A8 Security — роскошный салон в "обертке" из стали, титана и кевлара, которая может противостоять пулям, огню и даже химическим атакам. Благодаря двигателю V-12 мощностью 450 лошадей авто разгоняется с 0 до 100 км/ч менее чем за пять секунд.

3. Bentley Mulsanne Mulliner: $ 400 000



 
Для тех кому дорога жизнь.

Для тех кому дорога жизнь.



Автомобиль Bentley Mulsanne сам по себе является квинтэссенцией роскоши. А если совместить его с броней от Mulliner, то получится авто ценой $ 400 000 для миллионеров, которые очень заботятся о своей безопасности. Эта модель может выдержать обстрел из автоматического оружия и химическую атаку. Более того, даже взрывы не повредят бронированному Bentley. С нуля до шестидесяти километров лимузин разгоняется всего за пять секунд, а благодаря 6,7-литровому 505-сильному бензиновому двигателю с двойным турбонаддувом может развивать максимальную скорость в 296 км/ч.

4. Maybach 62S с броней от Rijck: $ 352 000



 
Держит снайперский огонь.

Держит снайперский огонь.



Автомобили Maybach изначально очень дорогие. Но когда известная швейцарская компания Rijck, занимающаяся бронированием, объединяет свои усилия с Maybach, то цена может взлететь просто до небес. Бронированный Maybach 62S спокойно выдержит огонь из мощной снайперской винтовки с расстояния десяти метров. При этом ничуть не был испорчен замечательный дизайн экстерьера и интерьера Maybach. Автомобиль оснащен AMG V12 Biturbo — 5980-кубовым 620-сильным бензиновым двигателем. До сотни роскошный седан разгоняется за пять секунд.

5. BMW 7 Series High Security: $ 350,000



 
Прекрасный разгон и управляемость.

Прекрасный разгон и управляемость.



BMW известна по всему миру своими автомобилями класса люкс. За дополнительные деньги можно заказать седан 7 серии в комплектации High Security. При этом инженеры BMW уверяют, что дополнительный вес никак не влияет на управляемость и разгон автомобиля. Бронезащита автомобиля может противостоять пулевому оружию и химическим атакам. Под капотом бронированного "немца" кроется 6-литровый, 535-сильный бензиновый двигатель V12, который позволяет разгоняться с нуля до сотни всего за шесть секунд.

6. Папамобиль: $ 311 000



 
Автомобиль понтифика.

Автомобиль понтифика.



Авто, которые было построено специально для перевозок Папы Римского, недешево. Однако, оно стоит своих $ 311 000, поскольку папамобиль является полностью пуленепробиваемым и может выдержать все формы биологических и химических атак. Даже если этому авто пробить шины, то оно сможет ездить со скоростью 110 км/ч. Несмотря на кажущуюся плохую аэродинамику, 5-литровый бензиновый двигатель V8 от Mercedes Benz может разогнать папамобиль с нуля до 100 км/ч за шесть секунд.

7. Conquest Knight XV: $ 310 000



 
Убийца бронеавтомобилей.

Убийца бронеавтомобилей.



По мнению многих людей, этот бронированный внедорожник является настоящим "убийцей Hummer". Conquest Knight XV создан из закаленной стали с использованием кевлара, а его крылья и бамперы сделаны из стекловолокна. Даже колеса внедорожника устойчивы к повреждениям, поскольку сделаны из кованого алюминия 6061. Комплектуется Conquest Knight либо 6-литровым 325-сильным V8 бензиновым двигателем от GM, либо 6,7-литровым дизелем Cummins ISB. Максимальная скорость внедорожника, несмотря на его огромный вес, может достигать 250 км/ч.

8. Cadillac One: $ 300,000



 
Аналог президентского авто.

Аналог президентского авто.



Много кто слышал об Air Force One, самолете, который использует президент Соединенных Штатов Америки для международных путешествий. Оказываются, существует и наземный аналог президентского транспорта - Cadillac One. Характеристики тяжелобронированного лимузина держатся в строгом секрете, но некоторые шутят, что Cadillac может выдержать даже прямое попадание ядерной боеголовки. Ориентировочно автомобиль стоит $ 300 000, а оснащен он дизельным 6,6-литровым турбо дизелем V8 мощностью 300 л.с..

9. Внедорожник The Dartz Kombat T98: $ 200 000



 
Русская надежность.

Русская надежность.



Русский внедорожник Dartz Kombat T98 выглядит больше похожим на танк, чем на автомобиль. Он может похвастаться тяжелыми стальными дверьми и окнами из бронестекла толщиной 7 см, которые не пробивают даже очередь из АК-74 и выпущенная в упор реактивная граната. Под капотом кроется чудовищный 8,1-литровый Vortec V8, который разгоняет массивное авто до скорости в 180 километров в час.

10. The Tumbler: Последний "бэтмобиль" Темного рыцаря



 
Тот самый автомобиль, того самого супергероя.

Тот самый автомобиль, того самого супергероя.



Хотя этот бронированный автомобиль был создан для фантастического фильма о Бэтмене "Темный рыцарь: Возрождение", предполагается, что под заказ могут построить даже его. Приводит в движение Tumbler 5-литровый двигатель Vauxhall с реактивными ускорителями. Tumbler также оснащен автоматическими пушками, встроенными в носовую часть. Если кто-то захочет себе настоящий бэтмобиль, ему придется распрощаться с миллионом долларов.

Источник: novate

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив