Избавляемся от жировых складок на животе

21.11.2015 в 11:03

Жировые складки на животе – проблема для многих женщин. Мы подскажем, как избавиться от них.


1. Пищевые привычки

Начинать борьбу со складками на животе нужно с рациона питания. Рекомендуется сократить до минимума употребление быстрых углеводов и продуктов, содержащих насыщенные жиры. Обратите внимание на продукты, в составе которых есть клетчатка, потому что именно она поможет вам получить плоский живот. В рацион нужно включить грецкие орехи (до 10 г в день), белокочанную капусту, яблоки, разнообразные каши и хлеб грубого помола. Также важно соблюдать питьевой режим, потому что вода ускоряет обмен веществ и выводит из организма шлаки. Выпивать рекомендуется 30 мл воды на 1 кг веса.

2. Физические упражнения

Как избавиться от жировых складок на животе. Необходимо заниматься спортом. Питание + упражнения дают хороший результат. Например, рекомендуется приобрести хула-хуп с массажными колесиками. Занятия начинайте с 5 минут, постепенно увеличивая время до 45 минут в день. Делайте это ежедневно! Также можно выполнять упражнения на пресс.


Упражнение 1 «велосипед»: в положении лежа, руки за головой, ноги согнуты в коленях на 45 градусов. Имитируйте езду на велосипеде, приближая к правому колену левый локоть и наоборот.


Упражнение 2 «скручивания»: положение лежа, упритесь в пол руками и ногами. Подтяните правую ногу к левой груди и наоборот.


Упражнение 3 «ножницы» прекрасно убирает жир с низа живота: положение лежа, руки под ягодицами, поясница прижата к полу. Ноги поднимаются на 7-9 см от пола, делаем махи ногами, носочки вытянутые. 10 махов по 3-5 подходов.


Упражнение 4 «скалолаз»: упор лежа, руки ровно под плечами, стоять на носочках. Нужно достать до груди согнутым коленом.
Как избавиться от жировых складок на животе


3. Косметические процедуры


Необходимо следить за кожей живота, не допускать обвисания и появления растяжек. Усилить процесс сжигания жира помогут обертывания. Сначала необходимо удалить отмершие частички кожи скрабом и подготовить ее к воздействию обертывания. Сделайте уксусное обертывание – проверенный метод, который поможет избавиться от жировых складок на животе и значительно уменьшить растяжки. Хлопчатобумажную ткань вымочить в растворе уксуса и воды (пропорции 1:1), обмотать вокруг живота и завернуть пленкой. Лечь в постель, укутавшись одеялом. Время воздействия – 1,5 часа. Можно попробовать также ароматное кофейно-медовое обертывание: 2 ст.л. кофейной гущи смешать с 3.ст л. жидкого меда и щепоткой корицы. Нанести массу и, замотав живот пленкой, выдержать 30 минут, затем смыть. Нанести увлажняющий крем для тела.


Грамотно подобранная одежда поможет скрыть все недостатки фигуры. Главная ошибка – мешковатая, не по размеру одежда, которая делает вас еще крупнее. Обратите внимание на утягивающие колготки и белье. Выбирайте брюки и юбки с боковой молнией и без складок на бедрах. Отдайте предпочтение платьям-туникам и платьям с запахом и с высокой талией.


Правильное питание, физические нагрузки и уход за собой не только помогут избавиться от жировых складок, но и окажут позитивное влияние на здоровье всего организма!

sunny7.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив