Изобретена инсулиновая таблетка для больных, страдающих диабетом

21.11.2015 в 10:23

Эксперты из Калифорнийского университета, расположенного в Санта-Барбаре, сформировали уникальное технологическое новшество.

Как заявили авторы наблюдений, лекарственное средство позволяет управлять уровнем сахара в красной жидкости представителей слабого и сильного пола. Новая таблетка позволяет быстро и качественно доставлять медикаменты, а также использовать широкий спектр других способов терапии. Пациенты, страдающие диабетом, получили дополнительную возможность избавиться от недуга.


Samir Mitragotri, ведущий автор проектов, утверждает, что при наличии нарушений в деятельности сердца и поджелудочной железы, возникает огромная потребность в пероральной доставке лекарств. Люди принимают инсулин по несколько раз в день, а задействование игл считается крайне проблематичной процедурой. Amrita Banerjee, соавтор экспериментов, отметила, что пациенты, которые боятся шприцов, ощущают большой дискомфорт от инъекций.

Таким образом, осложняется процесс лечения и госпитализации людей. С целью преодоления этих барьеров медики разработали уникальную инсулиновую таблетку, предназначенную для борьбы с диабетом. Научные работники надеяться, что их новшество позволит сохранить жизни многих больных и упростить процесс терапии.

www.gogetnews.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив