Porsche Cayman превратился в трековый спорткар

20.11.2015 в 07:02
Porsche Cayman превратился в трековый спорткар

Компания Porsche представила в Лос-Анджелесе гоночную версию своего купе Cayman, предназначенную исключительно для трека. От дорожной модификации GT4 новый "Кайман" отличается в первую очередь не двигателем, а переработанной ходовой частью.

Трековый Porsche Cayman GT4 Clubsport сохранил тот же 3,8-литровый мотор, развивающий 385 л.с., однако шестиступенчатую механическую КПП дорожной версии заменили на фирменный 7-диапазонный робот PDK. Еще одним существенным отличием стала изрядно модифицированная подвеска: спереди на трековый болид установлены новые стойки, а задняя многорычажка полностью позаимствована у еще одной трековой машины – Porsche 911 GT3 Cup.

Помимо прочего, новинку снабдили заметно более мощными тормозами, 12-режимной антиблокировочной системой тормозов и новой системой стабилизации, которая учитывает возможность появления на 18-дюймовых кованых колесных дисках болида гоночных сликов. Наконец, купе укомплектовали шеститочечными ремнями безопасности и встроенным каркасом.

Новый гоночный болид Porsche, как утверждают производители, ориентирован прежде всего на молодых гонщиков и предназначен для участия в клубных гонках или гоночных сериях не слишком высокого уровня. Заказы на Cayman GT4 Clubsport уже принимаются, причем в Германии цены на болид стартуют с отметки в 111 000 евро.

auto.vesti.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив