К 30 годам женщины проводят на диетах около 3 лет

16.11.2015 в 23:00

Сотрудники компании Forza Supplements опросили 1000 женщин. Специалисты выяснили, что среднестатистическая представительница прекрасного пола пытается похудеть два раза в год. Каждый раз она теряет примерно два килограмма. В целом с 18 до 30 лет женщина тратит на диеты 168 недель.

К 40 годам эта цифра увеличивается до 308 недель, то есть, почти 6 лет, передает The Daily Mail. Исследователи подсчитали: к 30 годам среднестатистическая женщина сбрасывает 90 килограммов, а к 40 годам - целых 160 килограммов. Чаще всего на диетах сидели женщины в возрасте 33 лет. Они худели после родов или боялись возрастной полноты. После 40 лет представительницам прекрасного пола начинало нравиться собственное тело.

Желание избавиться от лишних килограммов появлялось у женщин, когда они весили больше, чем их сестры или близкие подруги. Также многие решались на этот шаг, увидев себя в зеркале примерочной магазина. 57% участниц садились на диеты после разрыва с партнером, мечтая лучше выглядеть. А некоторые не хотели плохо получаться на фотографиях.

meddaily.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив