Немецкие ученые рассказали, как защититься от рака кишечника

15.11.2015 в 18:34
Немецкие специалисты сообщили, что может сыграть роль наиболее эффективной профилактики одного из самых массовых видов рака. По словам экспертов, защититься от рака кишечника позволят балластные вещества.
 
 
С заявлением о том, как целесообразнее всего можно предотвратить возникновение данного вида онкологии, выступили представители Немецкого Общества Рака в Берлине. Медики пришли к утверждению о том, что образ жизни оказывает наиболее значительное влияние на вероятность заболевания раком кишечника. 
 
 
«Употребление в больших количествах балластных веществ: свежих фруктов и овощей, немного красного мяса, а также незначительное употребление спиртных напитков сможет в значительной степени повлиять на предотвращение этого страшного недуга», - сообщили исследователи из Берлина.
 
 
Они подчеркнули, что профилактика рака кишечника имеет очень важное значение, поскольку именно этот вид рака проявляет в последние годы тенденцию к расширению распространения и к снижению возраста людей, которых он поражает.
 
 
Отметим, что, по имеющимся данным, опухоли кишечника тесно связаны с употреблением большого количества сладких и жирных продуктов, а также с сидячим времяпровождением.



ladyhealth.com.ua

 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив