Самый солидный Hyundai: 425 л.с. мощности и 5,5 метра длины

12.11.2015 в 21:02
Самый солидный Hyundai: 425 л.с. мощности и 5,5 метра длины

Самый солидный Hyundai: 425 л.с. мощности и 5,5 метра длины

Компания Hyundai приняла решение трансформировать свою модельную линейку Genesis в полноценный бренд, под которым будут выпускаться премиальные автомобили. Как следует из официального заявления Hyundai, новые модели Genesis будут задавать высочайшие стандарты производительности, дизайна и инноваций и бороться с лучшими из лучших. Первенцем марки Genesis станет седан G90, который сменит нынешний Hyundai Equus.

Как сообщает издание The Korean Car Blog, кузов флагманского седана Genesis G90 на 51,7% будет состоять из высокопрочной стали. На выбор клиентам предложат как стандартную версию, длиной 5,2 метра, так и длиннобазную, которая растянулась на 5,5 метра.


Базовым мотором будет 6-цилиндровый 3,8-литровый атмосферник мощностью 334 л.с. На ступеньку выше расположится новый 3,3-литровый бензиновый агрегат отдачей 370 л.с. А топовым двигателем станет 5,0-литровый 425-сильный (!) V8. Со всеми перечисленными моторами будет агрегатироваться 8-ступенчатая автоматическая коробка передач.

В список стандартного оборудования самого солидного автомобиля Hyundai (главным конкурентом которого корейцы видят, в первую очередь, Lexus LS) войдут адаптивная подвеска, система активного шумоподавления, а также «автопилот», который сможет самостоятельно вести автомобиль на шоссе.

Самое интересное, что машины нового премиум-бренда могут стать одними из самых доступных в классе! В интервью изданию Yonhap News Agency представитель компании Hyundai отметил, что корейский автопроизводитель не планирует резко задирать цены, поэтому преемник «Экуса» будет стоить примерно столько же, сколько и прежняя модель, отличающаяся весьма скромным по меркам класса ценником.

Если судить по первым тизерным изображениям, то Genesis G90 повторит стилистические решения, заложенные в концепте Vision G. Автомобиль выйдет на южнокорейский рынок под именем EQ900 до конца этого года, а весной следующего года покажется на Нью-Йоркском автосалоне.

auto.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив