Geely «засветила» новый универсал Emgrand

06.11.2015 в 09:42
Компания Geely подготовила к автосалону в Гуанчжоу прототип нового универсала из семейства Emgrand. Презентация автомобиля состоится в конце ноября, но в сети уже появилась первая информация о новинке, в дизайне которой прослеживается влияние партнёрской Volvo.

По информации китайского издания CarNewsChina, рассекреченный Geely является предсерийным прототипом нового Emgrand Wagon. В КНР такой тип кузова не распространён – китайцы отдают предпочтение седанам. Однако учитывая планы компании по выходу на европейский рынок, не исключено, что серийная версия с упрощённым дизайном и уменьшенными колёсами все же появится вслед за одноименным седаном. Последний построен на новой модульной платформе CMA (Compact Modular Architecture). Эта архитектура разрабатывалась уже при участии специалистов Volvo и в будущем положит начало целой линейке небольших «Джили», а также «Вольво».

Geely Emgrand Wagon

По предварительной информации, показанный на снимках прототип Emgrand Wagon получит гибридную силовую установку. Однако серийная версия, как ожидается, изначально будет предлагаться исключительно с ДВС. Среди кандидатов – те же четырёхцилиндровые моторы, что и у седана: 1.3-литровый турбированный мощностью 133 л.с. и 1.5-литровый с отдачей порядка 150 л.с.

Geely Emgrand
 
Концептуальная версия седана Geely Emgrand дебютировала весной в Шанхае. В Китае серийная версия поступит в продажу уже в первой половине 2016 года.

CarNewsChina

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив