Встреча южных китов и человека. ВИДЕО

02.11.2015 в 07:10

У побережья Западной Австралии произошла удивительная встреча людей и южных китов. Видео в разрешении 4K снято с высоты, что позволяет оценить гигантские размеры обитателей океана.

Южные гладкие киты (Eubalaena australis) обитают в субполярных и умеренных широтах Южного океана. Эти животные, достигающие в длину 16,5 метров, относятся к числу самых редких морских млекопитающих. По данным американского Национального управления океанических и атмосферных исследований, по всему миру насчитывается около 7000 особей.

Австралийское побережье в районе Эсперанса входит в число мест, где можно увидеть южных гладких китов. Один из жителей города в надежде снять этих и других океанских животных время от времени запускал дрон, и его замысел увенчался успехом. В один из дней киты не только показались на поверхности воды, но и вплотную подошли к спортсмену, занимавшемуся сапсерфингом (разновидность серфинга, в котором человек, стоя на доске, перемещается по воде посредством гребли веслом). Результатом этой встречи стало видео в разрешении 4K, наглядно показывающее, сколь велики и одновременно безобидны южные киты.

ПМ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив