Женская красота - сезонные типы внешности

01.11.2015 в 14:01
Все существующие цвета и оттенки можно условно разделить на две большие группы - ахроматические и хроматические. К первой группе относятся все яркие, кричащие цвета, которые нередко встречаются в природе.
 
 
Основными ахроматическими тонами являются синий, красный и оранжево-желтый, все остальные представляют собой смешивание указанных оттенков в различных пропорциях.
 
 
Хроматические, напротив, в естественных условиях встретить трудно — это черный, белый, а также все оттенки серого. Подобные тона являются прекрасным дополнением декоративного макияжа, но в качестве основных использоваться не могут.
 
 
Для правильного выбора оттенков декоративного макияжа необходимо сначала установить так называемый сезонный тип.
 
 
Зимний тип
 
 
Окраска эпидермиса может быть представлена в двух вариантах: очень бледный оттенок с оливковым отливом или же смуглый, коричневатый. Ресницы и брови угольно-черные.
 
 
Глаза могут иметь интенсивные оттенки: лиловые, синие, ярко-голубые, черные, темно-карие.
 
 
Цвет волос может быть различным — от каштанового до иссиня-черного.
 
 
Зима у большинства людей ассоциируется со снегом, холодом, белым цветом, поэтому для представителей зимнего типа желательно подбирать нейтральные, прохладные оттенки — серебристый, синий, бледно-розовый, черный, цвет морской волны, нейтральный красный.
 
 
Весенний тип
 
 
Кожа светлая, мраморно-белая, золотистая или бежевая. Нередко на ней можно заметить веснушки, пигментацию. Загар плохо ложится на эпидермис, в летнее время необходимо прибегать к дополнительной защите от ультрафиолетовых лучей.
 
 
Глаза только светлые, зеленоватые, серо-голубые, светло-карие, желтоватые.
 
 
Цвет волос также варьируется — от золотистого до светло-русого, часто встречаются рыжеватый и каштановый оттенки.
 
 
Весна это расцвет природы, свежесть, постепенное пробуждение от зимней спячки. Тона косметики для людей весеннего типа должны быть не очень яркими — подойдут зеленоватые, темно-желтые, бледно-голубые, персиковые, абрикосовые оттенки.
 
 
Летний тип 
 
 
Кожа бледная, с легким неярким румянцем, оттенок эпидермиса оливковый. Естественный загар имеет золотистую окраску, держится недолго.
 
 
Цвет глаз — серовато голубой, серый, светло-карий, зеленоватый. Нередко на радужке располагаются контрастные пятнышки, линии, точки.
 
 
Волосы могут быть белыми, платиновыми, светло-каштановыми.
 
 
Лето несет тепло, солнечный свет, поэтому палитра декоративных средств для макияжа должна быть соответствующей. Желательно подобрать гамму на основе желтого цвета, грамотно используя сочетания различных оттенков. Тона не должны быть слишком яркими, вызывающими.
 
 
Осенний тип
 
 
Кожа светлая, с красивым золотистым отливом, персиковая или абрикосовая. Загар на ней держится плохо, нередко возникает нежелательная пигментация, веснушки, пятна.
 
 
Глаза - от бледно-голубоватых до темно-карих. Характерным признаком данного цветового типа является чистый, легко определяемый оттенок радужной оболочки глазного яблока.
 
 
Волосы могут быть золотисто-каштановыми, каштановыми, коричневыми с рыжиной или рыжими.
 
 
Осень дает возможность ярким личностям проявить себя. Начинается настоящее буйство красок допустимо использование насыщенных тонов, переходящих в кислотные оттенки, красного, огненно-оранжевого, золотисто-коричневого, интенсивно голубого, зеленого, синего. Все оттенки должны быть теплыми.
 
 
 
 
 
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив