Toyota Auris Cross — будущий конкурент Nissan Juke

29.10.2015 в 17:21

Помните концепт Toyota C-HR? Этот кроссовер с довольно смелым дизайном нам демонстрировали аж два раза: сначала в 2014 году на автосалоне в Париже, а затем, с некоторыми изменениями во внешности, в сентябре 2015 года на выставке во Франкфурте. Ничуть не смутившись, японцы решили выставить Toyota C-HR еще раз — на автосалоне в Токио.

Правда, искать новшества в экстерьере концепта Toyota C-HR, демонстрируемого в столице Японии, бесполезно — по сравнению с «франкфуртским» концептом автомобиль не изменился. Зато японцы раскрыли тайну, почему они так носятся с этим автомобилем. Оказывается, Toyota C-HR пойдет в серийное производство! Причем японцы обещают, что не будут сильно трогать авангардный дизайн.

Более того, серийный автомобиль нам покажут уже довольно скоро — в марте будущего года на автосалоне в Женеве. А называться он будет... Auris Cross! Жаль лишь, что о технической составляющей известно не так много. Мы знаем лишь, что серийный автомобиль будет построен на платформе TNGA, а также получит гибридную силовую установку, в состав которой войдет четырехцилиндровый бензиновый двигатель, электромотор и бесступенчатый вариатор. Но на этом подробности о новинке, увы, заканчиваются, а нам остается лишь ждать будущего года.

auto.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив