Электрокар Nissan Leaf оснастили «автопилотом»

26.10.2015 в 10:55

Компания Nissan в преддверии Токийского автосалона показала прототип Leaf Piloted Drive 1.0, оснащеный системой автономного управления. Ожидается, что использованная в этом концепт-каре технология будет реализована в другом концепте, который был анонсирован ранее. По данным СМИ, он станет предвестником Leaf нового поколения.

Пока же был продемонстрирован Leaf Piloted Drive 1.0, за основу которого взят Leaf нынешнего поколения. Электромобиль оснастили 12 камерами, пятью радарам, четырьмя лазерными сканерами и множеством ультразвуковых сенсоров. Оборудование позволяет машине передвигаться без участия водителя по магистралям.

Система автономного управления станет доступна для Leaf в качестве опции ближе к концу 2016 году. Ее испытания начались на прошлой неделе в техническом центре марки в Токио.

Кроме Leaf Piloted Drive 1.0 и предвестника совершенного нового Leaf, «Ниссан» привезет на Токийской автосалон концептуальный кей-кар Teatro for Dayz, оснащенный дисплеями на передней панели, дверных панелях, креслах и кузовных панелях, а также обновленный прототип суперкара из игры Gran Turismo 6 – Concept 2020 Vision Gran Turismo.

Токийский автосалон пройдет с 29 октября по 8 ноября.

motor.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив