Украинцы перейдут на пластиковые паспорта: в этом преимущество. Видео

14.10.2015 в 08:15

В Украине есть проблемы с внутренней миграцией, в частности, с паспортами. Все паспорте данные граждан хранятся на бумаге, а не на цифровых носителях, как в других развитых странах.

Председатель Государственной миграционной службы Максим Соколюк сообщил о том, что за 10 лет должны перенести все данные на цифровые носители. И это — долговременная перспектива. Относительно краткосрочной – со следующего года бумажные паспорта сменят на пластиковые карты. Такие паспорта будут иметь ряд дополнительных опций.

Для введения ID-карты мы планируем создать национальную систему идентификации других биометрических параметров. Будет проведена выдача современных защищенных документов,
— говорит Соколюк.

 

"Гражданин, который имеет ID-карточку гражданина Украины, будет иметь электронную цифровую подпись. И благодаря этому он будет по упрощенной системе входить во все реестры, которые открыло Министерство юстиции и получать любые другие услуги и сервисы, которые предоставляются государством. В том числе и по линии Минсоцполитики", — отметил Премьер-министр Украины.

24tv.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив