Россия рассказала о девяти новых авиаударах по объектам ИГ в Сирии. ВИДЕО

05.10.2015 в 13:14

В Минобороны РФ заявляют об уничтожении танков и техники "Исламского государства" на базе в Сирии.

 За минувшие сутки российская авиационная группа нанесла точечные удары по девяти объектам международной террористической организации "Исламское государство" в Сирии, сообщает Интерфакс со ссылкой на данные Минобороны РФ.



 "Все удары были направлены на дезорганизацию управления и нарушение системы материально-технического обеспечения террористов", - заявил журналистам в понедельник официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

 Он уточнил, что с авиабазы "Хмеймим" совершено 25 вылетов Су-34, Су-24м и Су-25.

 По данным военного ведомства, бомбардировщики Су-24М уничтожили командный пункт ИГ в окрестностях Эр-Растана (провинция Хама). В районе населенного пункта Телль-Биса (провинция Хомс) нанесены удары по трем объектам, используемым террористами.

 "Самолетами Су-34 и Су-24М уничтожено два склада боеприпасов террористов. В результате удара на складах возник пожар и детонация боеприпасов, что привело к уничтожению данных объектов", - сообщил Конашенков.



 Бомбардировщики Су-24М нанесли удар по узлу связи боевиков, обеспечивавшему взаимодействие между отрядами террористов в провинции Хомс. "В результате прямого попадания в строение, где размещался узел связи, объект уничтожен. Данными радиоразведки подтверждено прекращение его функционирования", - сказал генерал.

 Кроме того сообщается что, в районе Бейт-Мнайна (провинция Латакия), нанесен удар по командному пункту одного из бандформирований ИГ.

 Штурмовики Су-25 нанесли удар по лагерю подготовки террористов ИГИЛ в районе Джиср-Эш-Шугур (провинция Идлиб). "Уничтожены строения, в которых находился склад с боеприпасами террористов", - сообщил Конашенков.



 При проведении воздушной разведки беспилотными летательными аппаратами в районе Джабель Коба (провинция Идлиб), была обнаружена огневая позиция артиллерии боевиков. "Ударом штурмовиков Су-25 по данной цели уничтожено три артиллерийских орудия и полевой склад с боеприпасами", - сообщил Конашенков.

 В лесистой местности в районе города Идлиб была вскрыта замаскированная база террористов, на которой находилось около 30 автомобилей и единиц бронетехники, в том числе захваченные ранее у сирийской армии танки Т-55, рассказали в Минобороны.


 "По объекту нанесено шесть авиационных ударов, в результате которых техника боевиков была полностью уничтожена", - отметил Конашенков.

 По его словам, "минувшей ночью по результатам проведения воздушной разведки фронтовыми бомбардировщиками Су-24М был нанесен авиационный удар по обнаруженной огневой позиции реактивной артиллерии боевиков в районе населенного пункта Джиср-Эш-Шугур (провинция Идлиб)".

 "Данными объективного контроля подтверждено возгорание техники и детонация находившихся на объекте боеприпасов", - добавил Конашенков.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив