Дизельные и бензиновые автомобили исчерпали себя

29.09.2015 в 07:02
Такое сенсационное заявление сделал глава компании Tesla Motors Элон Маск, комментируя эклогический скандал с автомобилями Volkswagen.
 

Нынешний 2015 год запомнится в автомобильном мире надолго, так как в мухлевании с экологическими тестами дизельных двигателей был замечен один из крупнейших и старейших автогигантов – концерн Volkswagen. Однако поднятая шумиха сыграла на руку производителям электромобилей. И не случайно, выступая на пресс-конференции глава компании Tesla Motors Элон Маск сказал, что эра дизельных и бензиновых автомобилей уходит. Они уже исчерпали себя для достижения еще более строгих экологических норм.

Поэтому будущее автомобильного транспорта будет за электрическими машинами. Сегодня они получают все большее распространение у частных автовладельцев. Кроме того, на электрические движители сегодня переходят крупнейшие производители автобусов по всему миру. Элон Маск также подчеркнул, что Tesla Motors планирует к 2020 году реализовать только в Европе порядка 500 тыс. электромобилей.

Автоцентр

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив