Стефания Маликова
Стефания Маликова
 

К очаровательной дочери Дмитрия Маликова уже давно приковано особое внимание. 15-летняя Стефания может похвастаться не только многотысячной армией фанатов, но и безупречным стилем, а также правильным воспитанием. Все это юная дочь музыканта демонстрирует регулярно, общаясь в Сети с поклонниками. Время от времени Стеша отвечает на многочисленные вопросы посторонних людей и старается при этом быть предельно откровенной и честной. Так, например, на своей страничке в социальной сети Ask.fm девушка делится секретами красоты, правилами ухода за собой, некоторыми подробностями своей жизни и отношением к различным событиям, происходящим в мире.

Нередко к Маликовой обращаются подростки, желающие узнать ее мнение относительно того или иного произведения литературы. Еще несколько месяцев назад Стеша невольно оказалась замешана в скандале, вспыхнувшем после ее признания в том, что она не смогла дочитать произведение Ивана Тургенева «Муму». Девушка тогда заявила, что очень переживала за героев рассказа и вынуждена была прервать чтение, поскольку она чрезмерно восприимчива и чувствительна. Многие тогда сочли Стефанию недостаточно образованной и принялись осуждать ее за нежелание учиться.

Девушка не может позволить себе подвести родителей, поэтому занимается самообразованием
Девушка не может позволить себе подвести родителей, поэтому занимается самообразованием
 

Судя по всему, эта ситуация послужила Маликовой уроком, и теперь она старается детально изучать все произведения русской классики, чтобы в любой момент она могла ответить на вопросы недоброжелателей и постоять за себя. Те, кто активно следит за микроблогом дочери звезды, могли заметить, что она стала оставлять более объемные комментарии, демонстрирующие ее образованность.

«Мне действительно захотелось говорить красиво, грамотно,правильно и выражать свои мысли мудро и точно, - объяснила эти перемены Маликова. - Конечно, все приходит с навыком, но опыт можно накапливать с раннего возраста. И я начала читать. Я считаю, что это отличает от серой массы не знающих, что Евгений Онегин - герой романа Пушкина. Читать можно не только классические произведения, но и политические статьи, журналы, психологические и философские интернет-сайты и так далее. У меня большие цели в будущем, и я совсем не хочу «упасть мордой в салат» благодаря своему незнанию литературы и своего родного могущественного языка».

starhit.ru