Почему перед сексом не следует пить

27.09.2015 в 18:59

Многие люди употребляют алкоголь перед сексом ради большей уверенности в своих силах, хотя на самом деле, спиртное отрицательно сказывается на сексуальной жизни.

Регулярное употребление спиртного влечет ряд серьезных негативных эффектов - от снижения либидо до проблем с достижением оргазма у женщин.

«Употребление алкоголя в избыточных количествах превращает хороший секс в плохой. Это происходит из-за того, что алкоголь снижает сексуальную чувствительность мужчин и женщин. Хорошо известно, что большое количество спиртного мешает мужчинам достигать эрекции. Но в обществе сложился ложный стереотип о том, что избыток алкоголя вреден только для сексуальной жизни мужчин. Однако при длительном употреблении спиртного сокращается уровень естественной смазки влагалища, поэтому женщинам бывает труднее достигать оргазма, либо он становится менее интенсивным», - говорит клинический психолог и эксперт в области алкоголя из Великобритании доктор Абигаль Сэн.

Кроме того, употребление алкоголя в целях поднятия настроение имеет еще одну отрицательную сторону: каждый раз человеку для достижения этого эффекта будет требоваться все большее количество спиртного. В результате, возможна выработка психологической зависимости, не говоря уже о хронической сексуальной дисфункции, бесплодии и повреждении печени.

medikforum.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив