Судороги в ногах: что указывает на проблемы с позвоночником

23.09.2015 в 23:30

Судороги в ногах, которые возникают также неожиданно, как и внезапно проходят. С чем это может быть связано? Если к тому же появляется головная боль, ты ощущаешь общую слабость, лучше всего обратиться к врачу.

Симптомов, указывающих на проблемы с позвоночником, масса. Дело в том, что из спинного мозга через межпозвоночные отверстия выходят нервные корешки, иннервирующие все тело, поэтому каждый участок позвоночника может дать о себе знать. Но самые распространенные проявления – это прежде всего:

 

1. боли в области спины и шеи;

2. головные боли, головокружения;

3. онемение в конечностях или судороги в ногах;

4. боли в области сердца;

5. боли, отдающие в руку или в ногу;

6. общая слабость.

 

Как правило, все вышеперечисленные разновидности боли зависят от движений. Поэтому при подобных жалобах врач прежде всего спросит, зависит ли появление неприятных ощущений от положения тела или движения и что именно спровоцировало возникновение боли. Это может быть неловкое движение, перегрузка мышц или длительное неправильное положение тела. Больной позвоночник вызывает массу неприятных ощущений, поэтому боли могут возникнуть во многих местах и проявиться, например, в виде судорог.

 

Кроме этого спровоцировать боль могут травмы, удары, падения и охлаждение. А если остеохондроз у пациента «теплится» уже давно, то даже любая ОРВИ может вызвать его обострение.

 

 

edinstvennaya.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив