Чем полезен чай каркаде для организма человека?

22.09.2015 в 18:02

Почему полезно пить чай каркаде? Напиток отлично освежает в жару и помогает при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Чай каркаде изготавливают из цветов суданской розы. Он имеет насыщенный красный цвет и кисловатый вкус.

Его можно употреблять в горячем виде либо в холодном. Последний вариант напоминает компот. Например, горячий чай каркаде поднимает артериальное давление, а холодный чай снижает. В чай можно добавлять сахар либо мед, употреблять с вареньем и т.д.

Почему полезно пить чай каркаде: ТОП-5 причин

1. Профилактика простудных заболеваний

Почему полезно пить чай каркаде? Он служит отличной профилактикой простудных заболеваний. Дело в том, что в его составе есть лимонная кислота. Пейте вкусный напиток и помогайте своему иммунитету.

2. Мужское здоровье

Питание влияет не только на наше настроение, но и здоровье!  Мужчинам нужно взять на заметку полезные свойства чая каркаде. Этот напиток помогает сохранить мужское здоровье надолго!

3. Токсины и шлаки

Почему полезно пить чай каркаде? Это напиток способен вывести из организма шлаки, токсины и соли тяжелых металлов. Вы можете употреблять каркаде натощак. В этом случае он активно борется с паразитами.

4. Пищевые отравления

При пищевых отравлениях восстановиться поможет чай каркаде. Дело в том, что в его составе есть калий и натрий, микроэлементы, которые нормализуют водный баланс и поддерживают кислотно-щелочной баланс в организме.

5. Умственная нагрузка

Комплекс витаминов и микроэлементов, которые содержит в себе чай каркаде благотворно влияют на умственные способности. Этот напиток рекомендуют употреблять при подготовке к экзаменам.

Несмотря на все полезные свойства чая каркаде, этим напитком не следует злоупотреблять и важно учитывать индивидуальные особенности вашего организма.

Источник: dayoga

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив