Сказочные отели загадочной Шри-Ланки. ФОТО

15.09.2015 в 15:57

Провести ночь на бывшей чайной плантации или в тропических дебрях, где можно встретить слона? Решать вам.

 
Tea Trails: курортный отель, где ощущаются все прелести колониальной жизни. В гостиничный комплекс входит несколько бунгало, раньше принадлежавших плантаторам. Самое аутентичное — Tientsin (названное так в честь китайской чайной деревни), но самый красивый вид из окна — в Castlereagh. Для любознательных гостей организуют экскурсии по чайным плантациям.
От $600 за две ночи.
 
Galle Face Hotel: старинный отель в Коломбо переживает долгую и тщательную реконструкцию – старое крыло гостиницы, построенное в 1864 году, вот-вот откроется. Обещают свечи, мрамор, роскошь в стиле XIX века, но с современными ванными. Тем, кто не хочет ждать, стоит бронировать номер в новом крыле — там 84 уютные комнаты с видом на океан.
Ночь — от $130.


Gal Oya Lodge: в курортном отеле на краю национального парка Gal Oya можно встретить слона, но только если очень повезет. Шанс познакомиться с небольшими зверьками виверрами (или, как их тут называют, хотамбувами) гораздо выше.


 На двадцати акрах земли в Gal Oya Lodge — девять комфортабельных лоджей с открытыми ванными и панорамными окнами на лес и отличный ресторан. Местный шеф, кстати, готовит изумительные вегетарианские супы и отличный умеренно-острый карри.

 
Amangalla: отель находится в Галле, совсем недалеко от форта, который ЮНЕСКО признал самой крупной из сохранившихся колониальных крепостей в Азии. На него выходят окна некоторых комнат и люксов — их в гостинице всего 30, все обставлены антикварной мебелью и декорированы старыми цейлонскими аксессуарами.
Ночь — от $300.

Источник: cntraveller

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив