Странные овощи, о которых мы ничего не знаем

08.09.2015 в 01:03

Приходя на местный овощной рынок, мы обычно имеем представление о том, что там может предлагаться в зависимости от сезона. Все овощи и фрукты, которые выращиваются и распространяются, нам знакомы, пишет nakonu.

Более того, обычно нам знакомы и самые распространенные овощи и фрукты, которые выращиваются в других частях мира и которые легко доставлять на дальние расстояния. Однако в природе существуют и другие овощи и культуры, которые почему-то не получили широкого распространения, несмотря на прекрасный вкус.

Представляем вам 6 овощей, о которых мы ничего не знаем.

Капуста романеско

1

Не стоит загадывать этот дивный овощ, играя в «Крокодила» – объяснить, как выглядит капуста романеско трудно даже традиционными вербальными способами, не говоря уже о жестах, мимике и пластике. Удивительно, почему образ этого овоща еще не использовали предприимчивые пиксаровские мультипликаторы: из романеско получился бы отличный положительный герой, вляпывающийся в безрассудную историю.

По вкусу эта инопланетная капуста очень похожа на брокколи – то есть, в принципе, на любую полезную капусту. Всего пару десятков калорий на сто граммов, куча каротина, цинка, минеральных солей – все, как ты любишь.

Арбузный редис

2

Сломай мозг бойфренду, приготовь ему салат из арбузного редиса. Дело в том, что с этим овощем все крайне увлекательно – та же редиска, только наоборот. Или вывернутая наизнанку. В общем, когда твой мужчина сделает квадратные глаза, на полном серьезе сообщи ему, что это самая что ни на есть обыкновенная редиска. И да: киви зеленые снаружи, а внутри — коричневые, с ворсинками.

Черные помидоры

3

Теперь ты можешь не переживать, что бы такого эдакого приготовить на тематическую хэллоуинскую вечеринку: черные, как глаза в знаменитом кавказском хите, помидоры обеспечат тебе триумф. Прикупи за компанию следующий продукт из нашего списка…

Красные огурцы

4

Сбылась мечта эротоманов-пошляков: глядя на фотографии огурцов больше ничего не нужно додумывать. Красные огурцы попали в Европу из Юго-Восточной Азии. Увезите, пожалуйста, обратно, если не сложно, отмечает Woman.ua.

Брокколини

5

Брокколини – это овощ, полученный путем скрещения и являющейся зарегистрированной товарной маркой. Дерзай, осталось море свободных названий: лукини, цукинини, фасолини, картофелини, хренини…

Чайот съедобный

6

Он так и называется, ей-Богу. Везут чайот в основном из Коста-Рики, а потом: варят, тушат, запекают, добавляют в салат в сыром виде, фаршируют, маринуют, подвяливают… В общем, что только не делают, чтобы оправдать отважную приставку «съедобный» в названии.

Если честно, по вкусу – кабачок-кабачком.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив