Лучшие внедорожники 2015 года

07.09.2015 в 21:00

В 2015 году все больше и больше автомобилистов отдают предпочтение SUV классу автомобилей. Кроссоверы и внедорожники – это идеальный вариант, как для городской езды, так и для уверенной езды по бездорожью. Данный тип автомобилей за последний год стал очень популярным по всему миру.

В зависимости от стиля и манеры езды клиенты могут подобрать себе как небольшой городской паркетник, так и весьма внушительный массивный, производительный джип с повышенной проходимостью.

Сегодня мы решили составить рейтинг «самых-самых» внедорожников 2015 года в разных номинациях.

Премиальный сегмент

В этой категории первое место занял всем хорошо известный и наиболее популярный Range Rover. В этом автомобиле собраны прекрасные британские традиции по созданию внедорожников и премиальный дизайн. На таком автомобиле не будет стыдно проехаться как в городе, так и по проселочным дорогам.

Джип имеет прекрасные технические характеристики и премиальные, стильные материалы отделки салона и внешнего дизайна.

2012 Land Rover Range Rover Supercharged; top car design rating and specifications

Параметр Показатель
Тип двигателя 5-литровый, бензиновый V8
Мощность, л.с. 510
Крутящий момент Нм/об. мин. 625/2500
Разгон до 100 км/час, сек 5,4
Расход топлива в смешанном цикле, л 13,8
 

Данные технические параметры указаны для модели Range Rover Supercharged, который выпускается с 2013 года.

Класс пикапов

Этот тип кузова пользуется огромной популярностью на территории США и стран Латинской Америки. Стоит отметить, что понемногу пикапы начинают завоевывать и европейский рынок. Лидером в этом сегменте является Volkswagen Amarok. Автомобиль имеет весьма внушительную внешность, отменные технические показатели и хорошую грузоподъемность. Все это делает «грузовик» востребованным и популярным среди покупателей.

amarok

Параметр Показатель
Тип двигателя 2-литровый, дизельный
Мощность, л.с. 180
Крутящий момент Нм/об. мин. 400/1500
Разгон до 100 км/час, сек 10,6
Расход топлива в смешанном цикле, л 7,5
 

Вашему вниманию были представлены технические характеристики для топовой 4-дверной модели Volkswagen Amarok 2.0 TDI.

Лидер в классе полноразмерных внедорожников

В этом сегменте пальму первенства получил «коллега по модельному ряду» Volkswagen Touareg.  После рестайлинга автомобиль стал еще более привлекательный. Технических изменений внедорожник практически не получил по сравнению с предыдущей версией. Стоит только отметить локальные доработки мотора в сторону повышения экономии. Автомобиль порадует отличной вместительностью, качеством материалов исполнения и сборки, а также классическим дизайном салона. Все, как у педантичных немцев: красиво, точно и производительно.

VWca_Touareg_HeaderImage_TGR1420

Параметр Показатель
Тип двигателя 4-литровый, V8
Мощность, л.с. 340
Крутящий момент Нм/об. мин. 800/1750-2750
Разгон до 100 км/час, сек 5,8
Расход топлива в смешанном цикле, л 9,1
 

Немецкий автопроизводитель предлагает широкую гамму моторов от 3 л до 4,2 л.  В ассортименте как бензиновые, так и дизельные силовые агрегаты. Представленные выше технические характеристики описывают топовую модель Volkswagen Touareg 4.2 TDI.

Лучший внедорожник среднеразмерного класса

В этой категории на первое место пьедестала становится также немецкая модель, но на этот раз уже от другого производителя. BMW X4. Этот полноприводный автомобиль стал меньшим братом горячо любимого внедорожника X6.2015-bmw-x4-front-three-quarters-in-motion

Стоит отметить, что данный тип автомобиля обладает не только внушительными техническими параметрами, но также и стильным, спортивным дизайном. В интерьере автомобиля производители добавили множество удобных и полезных ноу-хау для того, чтобы создать максимально комфортабельные условия для водителя и пассажиров.

Немецкий производитель BMW предлагает ассортимент как дизельных, так и бензиновых моторов.

Параметр Показатель
Тип двигателя 3-литровый, дизельный
Мощность, л.с. 313
Крутящий момент Нм/об. мин. 630/1500-2500
Разгон до 100 км/час, сек 5,2
Расход топлива в смешанном цикле, л 6
 

Отметим, что вышеупомянутые показатели ТТХ характерны для одной из премиальных моделей всего модельного ряда. Дизельный трехлитровый двигатель характеризируется наивысшим показателем мощности. Однако трехлитровый бензиновый «брат» сможет порадовать практически такими же показателями.

Сегмент компактных кроссоверов

Данный клас автомобилей пользуется огромной популярностью. Все потому, что благодаря демократичным ценам он более доступен для граждан, чем премиальные версии из списка выше. Лидером в данной номинации стал Renault Duster. Компактный городской кроссовер сможет показать также неплохой результат и на бездорожье. После недавно пережитого рестайлинга интерьер и экстерьер стали еще лучше. Все это позволило модели завоевать зрительские симпатии.

duster

Ниже наведем ТТХ двухлитровой полноприводной послерестайлинговой версии. Отметим, что производитель предлагает комплектацию компактного кроссовера также и бес полного привода.

Параметр Показатель
Тип двигателя 2-литровый бензиновый
Мощность, л.с. 143
Крутящий момент Нм/об. мин. 195/400
Разгон до 100 км/час, сек 10,2
Расход топлива в смешанном цикле, л 7,8
 

Скромные характеристики, но весьма приемлемые для миллионов покупателей, вывели эту модель в лидеры данного класса. Минимальная стоимость в 669 тыс. рублей смогла сделать этот автомобиль практически народным и общедоступным.

motormania.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив