Tesla Model 3 покажут в марте будущего года

08.09.2015 в 09:31
Весной Tesla Motors представит самую доступную модель – электрический седан Model 3. Об этом сообщил на своей странице в Twitter босс компании Илон Маск.

Серийно производство Model 3, по словам Маска, начнется в 2017 году, так как для этого необходимо, чтобы заработал завод Gigafactory в Неваде. Стоимость седана Model 3 будет начинаться с 35 тысяч долларов. Автомобиль получит совершенно новую компактную платформу. Запаса хода седана Model 3 составит 320 км.

Tesla Model 3 покажут в марте будущего года

Строительство завода Gigafactory стартовало в городке Спаркс, штат Невада, летом прошлого года. Он должен вступить в строй в 2017 году, а к 2020-му — выйти на проектную мощность – 500 тысяч батарей ежегодно. Завод Gigafactory должно стать первым в США предприятием полного цикла по выпуску литий-ионных батарей – от переработки сырья до финальной сборки. Партнером этого грандиозного проекта выступила компания Panasonic.

Напомним, что компания Tesla Motors на сегодняшний день предлагает покупателям два электромобиля – полноразмерный седан Model S (на фото) и кроссовер Model X, первый экземпляр которого будет изготовлен 29 сентября нынешнего года. Как отметил Маск, при одинаковых комплектациях «Икс» будет стоить на 5 тысяч долларов дороже седана Model S.

Автоцентр

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив