20 самых прекрасных водоёмов в мире с кристально чистой водой. ФОТО

07.09.2015 в 00:43
Продолжаем путешествие по самым красивым местам планеты, где можно бесконечно любоваться прозрачной водой и сохранившейся природой. Предлагаем очередную двадцатку удивительно красивых водоёмов, поражающих своей первозданной чистотой.



20. Кох Пхи Пхи Дон – Тайланд

Кох Пхи Пхи Дон – Тайланд

Кох Пхи Пхи Дон – Тайланд



Таиланд известен красивыми тропическими пейзажами и океанскими видами. Не зря многие режиссёры выбирают его для съемок своих фильмов. Самым большим островом из группы островов Пхи Пхи, считается остров Кох Пхи Пхи Дон. У берегов этого известнякового острова самая чистая и прозрачная вода в регионе.

19. Уайтхэвен-Бич – группа островов Уитсанди, Австралия

Уайтхэвен-Бич – группа островов Уитсанди, Австралия

Уайтхэвен-Бич – группа островов Уитсанди, Австралия



Если интересуют кенгуру, и в планах есть посещение Австралии, почему бы не отправиться на самый живописный пляж континента. Уайтхэвен-Бич в 2015 году был назван самым лучшим пляжем в южной части Тихого океана и получил награду от TripAdvisor Traveler’s Choice. Белый песок и изумительная смена цветовой гаммы воды во время приливов и отливов сделали это место потрясающе красивым.

18. Озеро То Суа – Самоа

Озеро  То Суа – Самоа

Озеро То Суа – Самоа



Остров Самоа стал особенно популярным среди туристов. Во всех его водоемах очень прозрачная вода, а на пляжах белый песок. Кроме того, здесь есть красивое озеро То Суа, где туристы любят плавать и нырять в хрустально чистой воде.

17. Пляж Исола дей Конигли – Лампедуза, Италия

Пляж  Исола дей Конигли – Лампедуза, Италия

Пляж Исола дей Конигли – Лампедуза, Италия



Так как по рейтингу TripAdvisor в 2015 году это место признано самым красивым пляжем в мире, то его стоит посетить. Пляж находится в окружении не только живописных пейзажей, но и очень чистой и прозрачной воды.

16. Кайо Арена – Доминиканская республика

Кайо Арена – Доминиканская республика

Кайо Арена – Доминиканская республика



Посещая Доминиканскую республику, не забудьте заняться подводным плаваньем у берегов Кайо Арена. На берегу белый песок, а вода настолько прозрачная, что создается впечатление, что вы вместе с рыбками парите в воздухе. Чтобы добраться до этого уникального места, необходимо быть готовым к 2-часовой поездке от Пуэрто Плата на автобусе по разбитым дорогам. Но этого того стоит.

15. Сильфра – Исландия

Сильфра – Исландия

Сильфра – Исландия



Если вы ищете место для занятий дайвингом с самой чистой водой на Земле, тогда отправляйтесь на Сильфра рифт. Дайверы смогут совершить незабываемое подводное путешествие и увидеть все вокруг на расстоянии 100 м.

14. Мальдивы – Индийский океан

Мальдивы – Индийский океан

Мальдивы – Индийский океан



Республика Мальдивы расположена в Индийском океане и состоит их 26 атоллов, которые простираются с севера на юг. Это группа коралловых рифов и лагун, некоторые из которых были образованы в результате вулканической деятельности.

13. Озеро Тахо, Невада – США

Озеро Тахо, Невада – США

Озеро Тахо, Невада – США



Вода в озере настолько чистая и прозрачная, что даже в туманный день можно наблюдать за тем, как плавают рыбки.

12. Кайос-Кочинос – Гондурас

Кайос-Кочинос – Гондурас

Кайос-Кочинос – Гондурас



На севере Карибского моря есть два острова, которые называются Кайос-Кочинос. Это заповедник, который принадлежит Гондурасу, второму по величине государству в Центральной Америке. В воде у берегов Кайос-Кочинос можно встретить осьминогов и розового питона.

11. Бодрум – Турция

Бодрум – Турция

Бодрум – Турция



Куда бы вы ни отправились в Бодруме, вы попадете на красивые пляжи с чистейшей водой. Не удивительно, что именно сюда любят ездить отдыхать знаменитости. По слухам, Клеопатра и Марк Антоний тоже были здесь.

10. Молокини, Гавайи – США

 Молокини, Гавайи – США

Молокини, Гавайи – США



На Гавайях вы попадаете в совсем другую реальность. Все гавайские острова сформировались в результате вулканической активности. Молокини, серповидный кратер, это вершина вулкана.

9. Пляж Били Бочи, остров Происд (Корчула) - Хорватия

Пляж Били Бочи, остров Происд (Корчула) -  Хорватия

Пляж Били Бочи, остров Происд (Корчула) - Хорватия



Пляж Били Бочи, который расположен на хорватском острове в Средиземном море, полностью покрыт белыми морскими камешками. Кроме этого острова, в Хорватии еще много островов с чистой прозрачной водой.

8. Лагуна у берегов Кипра

Лагуна у берегов Кипра

Лагуна у берегов Кипра



Эта величественная лагуна недалеко от города Полис находится на территории Национального парка Акамас, Кипр. Она известна тем, что, согласно легенде, здесь была ванна Афродиты.

7. Сейшельские Острова – Восточная Африка

Сейшельские Острова  – Восточная Африка

Сейшельские Острова – Восточная Африка



Куда бы вы ни отправились на Сейшельских островах, вас повсюду ждут пляжи с белым песком и хрустально чистой водой.

6. Менорка – Испания

 Менорка – Испания

Менорка – Испания



Если вы планируете путешествие на Балеарские острова в Испании, обязательно посетите остров Менорка. Это удивительное место, где очень красивые восходы солнца.

5. Озеро Макдональд, Монтана – США

Озеро Макдональд, Монтана – США

Озеро Макдональд, Монтана – США



Озеро Макдональд образовалось после Ледникового периода тысячи лет назад на территории теперешнего штата Монтана. С первого взгляда может показаться, что оно грязное, но вода настолько чистая и прозрачная, что можно увидеть камешки на его дне. Озеро находится в окружении живописных гор, от этого место становиться еще более уникальным.

4. Река Верзаска, Швеция

 Река Верзаска, Швеция

Река Верзаска, Швеция



Горная река Верзаска, длиной 30 км, может похвастаться чистой и прозрачной водой на всем протяжении вплоть до озера Маджора. Средняя температура в регионе 5-100С, поэтому популярным среди туристов это место не назовешь, хотя летом здесь занимаются дайвингом.

3. Мелиссани – Греции

Мелиссани – Греции

Мелиссани – Греции



В Греции есть уникальная пещера с горным озером, в котором чистая и прозрачная вода. Сюда многие туристы попадают по подземным тоннелям. Существует миф, что Пан разбил сердце Мелиссани, и ее сердце от горя превратилось в озеро. В 50-х годах в пещере была найдена статуя Пана.

2. Гренада

Гренада

Гренада



На острове Гренада на всех пляжах вы увидите белый песок и чистую воду. Многие знаменитости проводят на этом тропическом острове свой отпуск. Здесь очень живописные пейзажи, есть водопады.

1. Остров Гиола, природный бассейн, Тасос Греция

Остров Гиола, природный бассейн, Тасос Греция

Остров Гиола, природный бассейн, Тасос Греция



Греция известна своими живописными пляжами, но есть в ней одно место, которое ответственно можно назвать уникальным. На острове Гиола, который относится к группе островов Тасос, находится природный бассейн с чистой прозрачной водой, в который можнонырнуть с высоты 8 метров.

novate.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив