"Аэропорт" — долгожданная книга из самого ада войны на Донбассе. Видео

05.09.2015 в 08:01

Это произведение американского журналиста русского происхождения Сергея Лойко. Его репортажи из самого пекла печатали на первых страницах Los Angeles Times.

Донецкий аэропорт — это самая адская точка украинского-российской войны. Туда и попал главный герой романа — американский фотограф, чтобы стать свидетелем подвига украинских воинов.

События романа происходят в течение последних пяти дней из более 240-дневной обороны стратегического объекта. Он рассказывает истории живых людей, которых за невероятную силу духа весь мир называет "киборгами".

Киборг с позывным Танас — один из тех, кого автор называет своим военным консультантом. Говорит, когда читал — как снова оказался в простреленном терминале. На страницах романа узнал и себя.

А для киборга Михаила — война в аэропорту не закончилась. Он до сих пор на передовой у Донецка.

Хотя "Аэропорт" Сергей Лойко написал на русском, книга вышла и в украинском переводе. Все экземпляры романа, которые были на презентации, размели за минуты. А за автографами киборгов выстраивались в очереди.

Нашей историей уже заинтересовался Голливуд. Говорят, американские киностудии собираются снять кино об обороне Донецкого аэропорта. Поэтому скоро о войне, какой бы лучше не было, — сможем увидеть на больших экранах.

24tv.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив