Страхи, наиболее опасные для здоровья

04.09.2015 в 22:40

Стресс – злейший враг нашего здоровья, который приводит к бессоннице, нарушению питания и прочим негативным последствиям. Но что провоцирует стресс? Очень часто виновниками стресса являются наши страхи.

Самым опасным страхом, по мнению специалистов, в наши дни является страх нищеты. Навязываемые со страниц глянцевых журналов, экранов телевизора бытовые блага заставляют нас терпеть нелюбимую работу, вздорного босса, склочный коллектив и держаться зубами за самую среднюю зарплату. Низкая самооценка не позволяет нам побороть парализующий страх нищеты, и мы соглашаемся на синицу в руке.

Психологи рекомендуют не бояться ставить себе высокие цели и смело добиваться результатов. Даже маленькая победа сможет вдохновить на дальнейшие шаги и поможет побороть даже самые опасные страхи для здоровья. Не менее важной является рекомендация окружить себя оптимистичными людьми, которые будут верить в вас и ваши идеи, поддерживать и подбадривать. Не стоит делиться планами с теми, кто негативно настроен.

Зачастую идти к своей мечте мешает другой страх – страх критики. Мы боимся упасть лицом в грязь, ошибиться, выглядеть смешно или нелепо в глазах окружающих и уж тем более вызвать их порицание. Из-за этого страха многие гениальные идеи так и остаются не то, что реализованными, даже невысказанными! Страх критики тормозит развитие человека, приводит низкому уровню жизни и к ухудшению его психологического и физического здоровья.

А вот психологи говорят, что делать ошибки полезно! Во-первых, критикуют, как правило, те люди, которые сами боятся критики и никогда ничего самостоятельно не делали. Во-вторых, преодолев одну неудачу, человек закаляется, становится сильнее и устойчивее к нелестным отзывам и просто идет к своей цели, не обращая на них внимания.

Пора избавляться от страхов, рисковать, быть смелее и увереннее в себе и не бояться критики.

sunny7.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив