Renault сделала новый большой пикап. Фото

03.09.2015 в 21:42

Компания Renault рассекретила новый концептуальный пикап под названием Alaskan. Публичный дебют автомобиля состоится 15 сентября 2015 года на автосалоне во Франкфурте.

Renault Alaskan представляет собой концепт нового глобального пикапа с двойной кабиной. Автомобиль получил внешность в стиле кроссовера Kadjar, а также большую грузовую платформу, полностью светодиодную оптику и 21-дюймовые диски.

Под капотом Renault Alaskan разместился твин-турбодизель, который устанавливается на фургоны Renault Master. Производитель не приводит технических характеристик двигателя, однако известно, что топовый агрегат, устанавливаемый на Master, развивает 165 лошадиных сил. Также не исключено, что в основу нового пикапа легла общая платформа с пикапом Nissan Navara. Тем не менее, официального подтверждения этих данных нет.

В Renault отмечают, что новый пикап предназначен как для тех, кому важны коммерческие перевозки, так и для тех, кто любит активный отдых на природе или просто нуждается в автомобиле на каждый день. Как следствие, Alaskan рассчитан на пять человек, в грузовую платформу может вместится несколько велосипедов, сёрфбордов или палаток, а в корпусах зеркал автомобиля встроены камеры, позволяющие снимать происходящее вокруг автомобиля.

Уже сейчас известно, что Renault Alaskan будет запущен в серийное производство. Это произойдет в 2016 году, причем, по утверждениям представителей Renault, серийная модель получит и другие варианты кузова.
 

auto.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив