15 самых жутких мостов мира. ФОТО

31.08.2015 в 07:41

Мы собрали самые жуткие из мостов, ступить на которые отважится лишь человек с железными нервами.

Мост в Асторе, Пакистан

15-samyh-zhutkih-mostov-1.jpg

Попытка пересечь реку Хунза в долине округа Астор не просто потребует от вас впечатляющего хладнокровия, но и вполне может стоить вам жизни. Хлипкие конструкции этого подвесного моста внушают ужас при первом же взгляде. Впрочем, местных жителей это не очень смущает.

Мост Titlis Cliff Walk, Швейцария

15-samyh-zhutkih-mostov-2.jpg

Возведенный в прошлом году в швейцарских Альпах мост, являющийся самым высоким подвесным в Европе, мигом получил звание самого страшного в Старом Свете. Но в данном случае стоит перебороть ужас – с моста открывается потрясающий вид на горные вершины и пролегающий снизу ледник.

Мост королевы Марии, Германия

15-samyh-zhutkih-mostov-15.jpg

Небольшой мост, ведущий через провал в высокогорный замок Нойшванштайн, может казаться чуть ли не самым надежным и безопасным в мире. Но стоит вам подойти к борту и бросить взгляд вниз – и вы совершенно точно предпочтете убраться с него поскорее.

Мост в национальном парке Деосай, Пакистан

15-samyh-zhutkih-mostov-3.jpg

Просто дух захватывает, когда по аккуратному подвесному мосту в национальном парке Деосай проезжают, раскачиваясь, массивные внедорожники. А вот когда проезжающий автомобиль заставит вас вжаться в хлипкие веревочные перила, то дух не только захватит – он целиком и полностью отправится в пятки.

Самодельный мост, Албания

15-samyh-zhutkih-mostov-4.jpg

Подобные сооружения отнюдь не являются редкостью в этой не особо богатой европейской стране. Наверное, для того, чтобы осмелиться перейти на другую сторону по такой конструкции, за человеком должна гнаться вся тайная полиция Энвера Ходжи в полном составе. Других причин ступать на это нет и быть не может.

Мост в селе Озолниеки, Латвия

15-samyh-zhutkih-mostov-5.jpg

Хлипкие деревянные мосты – это вообще не такая уж и редкая вещь на территории бывшего Советского Союза. Но почему-то именно такой подвесной, как находящийся в латвийском селе Озолниеки, действительно внушает страх своей видимой ненадежностью.

Мост на острове Содерскар, Финляндия

15-samyh-zhutkih-mostov-6.jpg

Узенький раскачивающийся мостик, ведущий к ныне недействующему маяку на скалистом острове Содерскар, смотрится одновременно по-фински аккуратным и крайне опасным для человека, решившего его пересечь. При виде его задаешься вопросом: если не хочешь плыть на лодке, то зачем возводить такой жутковатый мост?

Мост в Диамере, Пакистан

15-samyh-zhutkih-mostov-7.jpg

Помня первый мост в этом списке, начинаешь думать, что пакистанцев хлебом не корми, но только дай с риском для жизни пересечь реку Хунза в Гилгит-Балтистане. Этот, находящийся в округе Диамер, выглядит надежнее своего собрата из Астора, но все равно здорово пугает хлипкостью и тем, что будто бы упирается в скалу.

Мост на острове Борнео, Малайзия

15-samyh-zhutkih-mostov-8.jpg

Этот бамбуковый мост не просто смотрится самоубийственным – он таким станет с невероятной легкостью, если по нему будет идти больше трех-четырех человек одновременно. Если вы захотите рискнуть при отдыхе на Борнео, то, пожалуй, будете рады, что у страха велики глаза, а вовсе не вес.

Корневой мост, Индия

15-samyh-zhutkih-mostov-9.jpg

Столетний мост, проложенный с помощью смекалки из корней стоящих на склоне деревьев, выглядит не слишком надежным, несмотря на то, что за историю по нему прошла не одна сотня тысяч пар ног, принадлежащих как туристам, так и местным жителям.

Небесный мост Лангкави, Малайзия

15-samyh-zhutkih-mostov-11.jpg

Заслуженно прозванный «небесным», этот мост весьма необычной конструкции по какой-то странной причине забыли назвать еще и «устрашающим». Бурные ветра здешних мест вынуждают власть зачастую его закрывать, что только подтверждает тот факт, что проходить по нему самую малость небезопасно.

Мост в горах Гаса, Непал

15-samyh-zhutkih-mostov-12.jpg

Огромное расстояние, которое приходится преодолевать по этому мосту через устрашающего вида овраг в горах Непала – это часть ежедневного променада для сотен местных жителей. Но даже этот факт и спокойно бредущие на чудовищной высоте ослики не делают такую дорогу менее пугающей.

Мост Carrick-a-Rede, Северная Ирландия

15-samyh-zhutkih-mostov-13.jpg

Всего два десятка метров пути на высоте в почти полтора раза больше метражом может стать настоящим испытанием для туристов, решивших провести отпуск в Северной Ирландии. И желающих пройти это испытание все больше – каждый год по этому мосту проходит четверть миллиона туристов.

Мост Triftbrücke, Швейцария

15-samyh-zhutkih-mostov-10.jpg

Располагающийся в сотне метров над живописнейшим высокогорным озером Трифт, чьи воды питает ледник, мост славится не только своей надежностью, но и теми страхами, которые преодолевают проходящие по нему туристы. А когда над озером повисает туман, то Triftbrücke превращается в «мост в никуда».

Мост в Капилано, Канада

15-samyh-zhutkih-mostov-14.jpg

Историческая достопримечательность вблизи Ванкувера своим почтенным более чем столетним возрастом одновременно впечатляет и пугает – проходя по этому мосту в буквальном смысле можно потрогать верхушки семидесятиметровых вековых сосен, но мало бы кому хотелось, чтобы именно под ними окончил свои дни этот «дедушка».

 

venividi.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив